Интернет
Можно ли поставить XP если на диске С мало места.И как?
Должно 10 гб
Дааа Оксана, смотрю нечего по существу не подсказали...,если на диске С не хватает места, попробуй сделать следующее; - Свойства системы - Дополнительно - Быстродействие (Параметры) - Дополнительно - Виртуальная память (Изменить) - выделить диск D:, выбрать переключатель "Особый размер: " и установить Исходный размер и Максимальный размер (такие же как для диска С) и нажать "Задать". Затем выделить диск С: и установить Исходный и Максимальный размеры = 0, нажать "Задать". Закрыть все окна и согласиться на перезагрузку.
2. Удалить все временные файлы.
- воспользоваться утилитой "Очистка диска" (Стандартные программы - Служебные программы - Очистка диска) ;
- удалить оставшиеся файлы из папок:
С: \Windows\Temp,
C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp
3. Переместить папку "Мои документы" на диск D
Открыть Свойства папки "Мои документы" найти на вкладках кнопку "Переместить" и указать место на диске D:
4. Если на рабочем столе есть Папки с Вашими документами (+ музыка, + видео) ...эти папки то же можно (нужно) переместить на диск D:, а на рабочий стол (если очень надо) разместить Ярлыки для этих папок....и ещё можете посмотреть ЗДЕСЬ
2. Удалить все временные файлы.
- удалить оставшиеся файлы из папок:
С: \Windows\Temp,
расширить.
Acronis тебе в помощь
С чего вы взяли, что 20 Гб? ! Установочный образ весит 600 Мб (менее 1 CD-диска) , откуда ж он раздуется до такого состояния? Вообще для нормальной работы должно быть 4-5 Гб, в притык (чисто установленная система весит чуть больше гигабайта) оставлять место очень нежелательно. А чтобы было комфортно и эти 3-4 гига не забились при установке офиса и ряда других программ - лучше 10-12 Гб.
P.S. Что за установка через BIOS? Бред...
5 хватит
На перспективу 10- 15 гб.
Перенесите с диска д
установка ХР занимает примерно 20 гб на жестком диске, соответственно, если есть таковое пространство, то можно и поставить! !
А устанавливать винду нужно через BIOS.