Интернет

Объясните тупой ...

Что такое торрент? Как с него вообще качать?? Я гуглом пользоваться умею, но там много очень написано, и не очень понятно. Пожалуйста объясните своими словами, попонятнее ...
хм.. . ну вобщем скачиваешь программу торрент и всё. дальше всё на автомате. если хочешь скачать фильм или программу или музыку или еще что-то через торрент, то это значит, что вся информация любого размера (скажем 7ГБ) загнана в один маленький торрент файл. он как бы проводник. запуская этот торрент-файл в программе, ранее скачанной и установленной, ты скачиваешь этот фильм/музыку/прогу у других пользователей, у которых этот торрент-файл тоже есть... .

вобще не заморачивайся и я до конца не все понимаю и может где-то неправа.

1.скачай программу
2. скачивай торрент файлы (например: "черная молния скачать торрент" в поисковике вбиваешь)
3. 2ой клик по скачанному торрент-файлу и он сам запускается в нужной поге
4. если скачиваешь с сайта, где считают рейтинг раздач, то в программе щелкаешь по скачиваемому файлу, выбираешь свойства и ставишь галочку "начать раздачу"

воть)))))
Айба Бекмаматов
Лучший ответ
Например подробная инструкция.
тут
Виктор Псурцев
торрент - интернет-протокол для обмена файлами.
торрент-клиент - программа, способная работать по данному протоколу.
торрент-портал (торрент-трекер) - сайт, на котором есть .torrent-файлы, которые можно загрузить в торрент-клиент, который начнёт попытки скачивать файлы, указанные в .torrent-файле с компьютеров других людей.
долго обьяснять, качайте торрент файл, запускаете его в торрент клиенте, идет скачка файла
Как тебе объяснить если ты Тупой
это протокол обмена данными по интернету, суть которого, в том, что вы обмениваетесь данными с другими точно такими же участниками сети. Отсюда основной принцип - отдать столько же сколько скачали.

говоря проще качаешь файл-его же раздаешь скорость растет
BitTórrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.
Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в то же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.
Протокол был создан Брэмом Коэном, написавшим первый torrent-клиент «BitTorrent» на языке Python 4 апреля 2001 года. Запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года.
Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.
1.Просто если будут неполадки со светом или компьютер выключится, то не придётся качать всё заново!
2.Раздачи
Сергей Гуляев
При скачивании ты открываешь папку на своём компе что бы другие тоже могли качать. Чем больше людей - тем выше скорость. Приблизительно так. Не будет отдачи - не будет скачивания.
Михаил Мих
есть прога µTorrent и есть сайты, с которых можно скачать фильмы, игры, все, что угодно с помощью этой программы. Сначала с сайта вы скачиваете небольшой файл, который несет информацию о раздаче (о том, что хотите скачать) . Потом этот файл открываете указанной программой и начинается процесс закачки.
Когда качаете, автоматически раздаете скачанное. Таким образом идет процесс приема-передачи информации между качающими и раздающими. Берете и делитесь взамен. Очень удобно
торент это типа даун лаунда токо для больших файлов и другой системой скачивания