Интернет

наруто слишком дедско нарисован.Блич рулит повзрослей и интерестней! ИМХО. Блич рулит повзрослей и интерестней ИМХО

Azi Momuntaev
Защита дорогих людей - этот смысл заложен в 99% аниме (не считая хентая) . Так что не смешите мои тапочки, нету в Бличе иного смысла. Это аниме просто сделано для того, чтобы хорошо провести время.
Исполнить детскую мечту? Стать сильнее всех? Кто в Наруто-то этого хочет?
Смысл аниме Наруто - в чём? Ну хотя бы посмотреть 165 серию Шиппуудена - о цепях ненависти, о правосудии.. .
Кишимото, мне кажется, закрутил сюжет таким образом, чтобы сказать эти слова. Донести до нас этот смысл.
Нет, это только кусочек. На самом деле, там таких моментов много.
Да, я посмотрела всего-то 120 серий Блича, и не могу судить. Но мне просто было скучно - одни битвы сменялись другими, сильные противники - супер сильными противниками, а в промежутках раскрывались характеры и судьбы героев.. . но больше ничего.. . Где трагедия? Где чувства?
Александр Бригадир
Лучший ответ
Во-первых, это не вопрос.
Во-вторых я с вашим мнением не согласна. Не понимаю, в чём выражена "дедскость" рисовки. Ну да, в первом сезоне, особенно в сериях с битвами рисовка так себе. Ко второму сезону исправились.
Хотя не думаю, что по рисовке можно судить как о "дедскости", так и о детскости аниме. *я так понимаю, дедскость - это типо дедушки рисовали*
Если вы считаете Блич взрослее, вы мало чего понимаете. В Бличе превосходные герои, мир, сюжет, графика, музыка, битвы, юмор (местами) . Я это ценю.
Но там нет смысла, а сюжет весь закручен так, чтобы обосновать битвы.
Вам, наверно, этого достаточно. У меня более высокие запросы, поэтому я ниосилила блич
Это действительно не вопрос, десу)) )
Но в блич действительно есть смысл, и по-моему даже более красивый, серьезный и глубокий, чем в наруто, не каждый это поймет.
Не очень то я разбираюсь в наруто, но судя по всему, изначально это аниме ориентировано на более младшую аудиторию, чем блич. Из этого следует и смысл, который изначально в аниме вкладывался. У Ичиго нет цели исполнить какую-то свою детскую мечту, стать сильнее всех.... он просто хочет защитить дорогих ему людей, за это я его и уважаю. В наруто изначально все гараздо проще и красивее, чем стало потом. В начале я очень любила эту мангу, но последнее время это просто ужас, и теперь я ее просто игнорирую.
Еще возьмем рисовку манги и самого аниме. На мой взгляд работа Тайто Кубо более профессиональная. Сейчас, когда у меня появилась возможность купить обе эти манги, я наглядно во всем убедилась. К тому же, до блич у Кубо уже были довольно неплохие работы, а у Кишимото нет и это видно.
Рисовка аниме блич тоже значительно превосходит наруто.
Вообще это вечная тема, можно долго рассуждать.
Лично для меня, я предпочла блич, и не осилила наруто, хе. Но пусть каждый смотрит то, что ему наравится, вкусы у всех разные, и не надо орать везде, что блич лучше, это может кому-то не понравится, не стоит задевать чужие интересы, не все могут думать как вы.
Блич действительно на мой взгляд лушче, но не умею я смотреть то что больше 20 серий и так я посмотрел только 1у полнометражку блитча :)