Интернет
Что такое «ИМХО»?
Блин, на многих форумах (да и не только на форумах) пишут слово ИМХО: —так что же сие слово обозначает, а то порой не догоняю, о чем это они…?
по моему скромному мнению
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
От англ. IMHO -In My Humble Opinion - по моему скромному мнению
РУсскую расшифровку уже дали
Имею Мнение Хрен Оспоришь
эт онглийское сокращение, переводится как "Моя точка зрения"
ИМХО́ или IMHO означает по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь») , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , «Имею Мнение, Хочу Отметить» , «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» и др.
"По моему скромному мнению"
моё мнение
на мой взгляд
аббревиатуру с английского не помню
что-то типа in my ...opinion
на мой взгляд
аббревиатуру с английского не помню
что-то типа in my ...opinion
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
в дословном переводе с английского: "в моем скромном мнении, или имею скромное мнение", но в русском варианте именно то что написали раньше