Интернет
вопрос о сайтах. Когда злоумышленники взламывают сайты, как их вычисляют?
сайты ведут логи, когда ты заходишь они фиксируют IP и MAC (это не всегда) адрес, и все совершенные действия, если скрыть МАС и работать через прокси, с хакнутого роутера на другом конце города то возможно не найдут.. хотя вероятность есть что настоящий МАС узнают, посмотрят по камере кто в подъезд заходил с ноутом, и найдут взломщика.. так что взломать сайт и остатся безнаказанным это ооооооооочень сложно и под силу ток самым проффесиональным хакерам, большинство сайтов на хостингах (исключая на выделенных сервах) , хостинги всю защиту берут на себя.. но это если хак, например на сервер залезть и качнуть оттуда данные с логинами и паролями, а если взлом аккаунта от хостинга то вычислят тож так, если хозяин будет сильно доставать службу поддержки и сможет доказать что ОН хозяин..
По ip адресу, по оставленным следам.
Этого человека тебе самостоятельно не вычислить...
Это редко бывает, а если ламеры то по IP обычно!
по горячим следам)))
Всегда, когда ты заходишь на сайт, твой ip-адрес известен сайту. По ip-адресу и вычисляют. Т. е. узнают, какому региону, провайдеру принадлежит адрес и приходят к провайдеру с ордером, узнают, где сидит злоумышленник и приходят к нему домой.
Обычно, чтоб не вычислили, используют прокси-серверы. Но при правильном подходе и у прокси-сервера можно узнать, какой адрес стоит за адресом прокси-сервера.