Интернет
Для чего злоумышленники взламывают электронную почту?
Просто не могу понять зачем злоумышленникам это нужно. Взламывать почту и странички в соц-сетях.
Для некоторых это забава. Некоторые для личных целей чтобы следить за жизнью того или иного лица. Есть такие которые за деньги для кого то это делает. В основном хаккеров берут крупные компании чтобы ломать и забирать данные конкурентов. В новостях не редко можно слышать как группа хаккеров сломали какой нибудь популярный источник. Целей так что много. И как бы не пытались усилить контроль над серверами все равно находится какой нибудь человек который проникает внутрь системы
Для шантажа!
Спам, дружище. Плюс некоторые люди логин и пароль от емейла и соцсетей имеют одинаковый. Это спам, мат, и прочий мусор.
никто тебя конкретно не взламывает.. .
просто ты шаришься по разным сайтам-помойкам и цепляешь троянов-червей...
Все весьма тривиально и просто, в сети как и в жизни, есть созидатели, а есть разрушители.
Это вирус. Типа- пиши номер телефона на короткий номер и пришлём код для разблокировки.
Или ещё -ваш браузер устарел-обновите браузер!
Да. Короткий номер может стоить от 350 руб. до 3000 руб.
Так что никаких СМС. Код всё равно не пришлют. Или пришлют такой, что не подойдёт.
Личные данные друзей, бла-бла. Почта:
зная почту, зная где Вы ее юзали, можно взломать те системы, где вы указывали свой почтовый ящик. Даже ВК. Включить типа восстановление пароля... Сервесы, не уведомляющие по смс взломать в такой примитивный способ.
ни разу обьявлений не видели взламаю страницу быстро, недорого)?!