Интернет

Электронная почта в интернете и ее открытие для отправки писем?

Как сделать в браузере яндекс, чтобы нажимая по электронному адресу он открывал мне мою почту в яндексе и готовый к набору текста новое письмо, а не Office и программу Outlook 2003?
Вот тебе на вскидку несколько вариантов.

Самое простое в настройках браузера не чистить кэш при закрытии. По умолчанию оно так вроде и должно быть. Даёт это то что при открытии браузера не надо постоянно вводить данные авторизации. То бишь логин с паролем.

Теперь жми кнопочку написать письмо.
После загрузки страницы копируешь адрес страницы из адресной строки.
Далее на свободном месте рабочего стола клик правой кнопкой мышки, в выпадающем меню выбираем создать ярлык.
В адрес ярлыка вставляем адрес скопированный из адресной строки.
Жмём далее, называем ярлык к примеру почта, жмём ок.
Всё, у тебя ярлык на рабочем столе, при клике на который запустится браузер по умолчанию с страницей для написания письма.
Тут ещё можно поменять значок ярлыка если захочется.
Клик правая кнопка мыши на ярлыке, в выпадающем меню выбираем строку свойства, вкладка документ интернета, кнопка сменить значок. Выбираешь понравившийся, применить, ок.

При желании ещё можно сделать эту страницу как домашнюю (в разных браузерах она называется либо домашняя либо главная страница) в настройках браузера вставить туда скопированный адрес.
и при нажатии кнопки домик там где вперёд, назад и обновить ты попадёшь на страницу написания письма.

Ещё вариант, если включена панель закладок то в закладках можно создать папку и назвать её к примеру почта. И в эту папку сохранить закладку на страницу для написания письма.
В итоге в панели закладок получаем папочку при клике на которую получаем выпадающее меню с сохранёнными закладками в этой папке, выбираем нужную и кликаем на неё, загружается нужная нам страница.

Всё это при условии если кэш и куки не чистится, то есть в браузере сохраняется авторизация на сервере.
Если почистил то придётся пройти авторизацию.
Владимир Савдот
Лучший ответ
Жасулан Несип Вы не поняли - я когда гуляю по сайтам там есть адреса электронных ящиков, они подсвечены, если кликнуть меня перекидывало на мою почту прям в браузере, а установил офис 2003 - начал на аутлук фигачить, мне надо вернуть старый вариант!
Владимир Савдот Пуск, панель управления, крупные значки, почта, выделить оутлук, удалить, применить, ок.
Это решает ОС. Зайдите в раздел "Программы по умолчанию" и задайте для Эл. почты браузер Яндекс.
Олег Замараев
Жасулан Несип Зашел там вот это:
Далее куды? ))) Я ж динозавр в этом во всем! Более подробно можно ???Заранее спасибо!
Жасулан Несип Зашел туда там 4 пункта:
1) Задание программ по умолчанию
2) Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам
3) Настройка параметров автозапуска
4) Настройка доступа программ и умолчаний
Поставить Windows 10, там есть программа для этого...
Жасулан Несип Не хочу. мне она не нравится!!!
Есть костыль на уровне реестра системы.
1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\SOFTMAILTO\Application
Зарегистрировать программу

2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\SOFTMAILTO\shell\open\command
Сделать вызов chrome.exe + url

3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet\Google Chrome\Capabilities\URLAssociations
сделать асоциацию "mailto"="SOFTMAILTO"