Интернет
смс баннер словили?
у родных 600 руб. сняли со счета
наказать можно, вот на эту тему статья:
http://thebestjob.ru/moshennichestvo-v-internete/kak-vernut-dengi-za-sms-otpravlennoe-na-korotkij-nomer.html
Наказать за вирус можно просто подать в суд. Только для этого надо смс сначала отправить, а потом подать в суд на возврат денег и на моральный ущерб!
Я его легко ликвидировал и не надо тратить денег
Действия автора троянца носят преступный характер. Ознакомьтесь с правовой оценкой ситуации юристом «Доктор Веб» Дмитрием Фалеевым.
«Действия автора (авторов) троянца содержат в себе признаки составов двух преступлений с единым умыслом. Это преступление, предусмотренное ст. 273 Уголовного кодекса РФ (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) , а также ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство) . Кроме того, если в ответ не пришла «спасительная утилита» для разблокировки, к первым двум составам добавляется третий – ст. 165 Уголовного кодекса РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) .
Для возбуждения в отношении злоумышленников уголовных дел правоохранительным органам необходим процессуальный повод – заявление о преступлении. Настоятельно рекомендуем использовать правовые методы борьбы и подавать такие заявления в органы внутренних дел РФ. Ведь даже если злоумышленники являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при определенных обстоятельствах они также могут быть привлечены к ответственности по вышеуказанным статьям УК РФ» .
Порядок, форма обращения в правоохранительные органы, сроки рассмотрения таких обращений, а также другие вопросы, связанные с сообщениями о происшествиях, урегулированы Инструкцией «О порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, обращений и иной информации о происшествиях» , утвержденной Приказом МВД России № 985 от 01.12.2005 года.
Примерный образец Заявления о преступлении содержится в Приложении № 02 к вышеуказанной Инструкции.
Также на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02.05.2006 г. в сети Интернет действует Правоохранительный портал Российской Федерации, где можно заполнить специальную форму и направить электронное обращение в правоохранительные органы.
пруф линк http://www.drweb.com/unlocker/index/
З. Ы. там же способы убрать каку
через 4 часа само должно пропасть! или на оф. сайт драйвир веба зайди!
Денис Печенкин
я избавился за 30 мин про это и пишу! читайте внимательнее