Интернет
кто и зачем придумывает вирусы? зачем им это?
значит нам наверно надо
Касперский
Оружие придумывают?
Так и вирусы.
как и в любом деле - интерес.. .
как финансовый так и спортивный
Ну, причём же здесь оружие? Не всегда же вирус содержит деструктивные функции.
Может, из-за желания самоутвердиться, показать себе или кому-то свои возможности.. .
Я сам грешил в юности, но мои творения есть только у меня, в свет не выпускал.
P. S. Насчёт Касперского не знаю, а вот Игорь Анатольевич Данилов в своё время написал целую серию (Micro 69, 66, ещё сколько-то...) , правда, по заверениям Дмитрия Николаевича Лозинского, существуют они только в коллекциях вирусологов.
P. P. S. Кстати, насчёт самоутверждения - после восхищений Лозинского вирусами Micro и заверениями, что меньше вирус создать невозможно, г-н ViKing создал Viking-59, а затем и 58...
Еслиб небыло вирусов, небылоб антивирусов! Вот хакеры им и поиагают))))
а вообще прикольно писать вирус)) ) забавное занятие - но думаю не многие просто для прикола их пишут) но процентов 40 - точно)
Подумай - кому это выгодно? Ответ один - производителям антивирусов.
Мне кажется, что вирусы делают те же люди, что и антивирусники. Иначе не смогли бы тогда такую цену на антивирусники заламывать.
Как говорил Женя Касперский, благодаря вирусописателям я имею возможность мазать не только масло на хлеб.
Так что есть мнение, что это сами производители антивирусов балуются)))
каждый для своей цели!
срывать планы конкурентам, шантажировать, для того чтобы антивирусы лучше продавались)) ) вредительствовать всячески))
производители антивирусников
Почему небо голубое, почему коровы не летают?
Денег срубают