Интернет
устанавливаю пробную версию касперского,а она не работает нет обновления и пишет версия устарела ((( В чем причина ?
значит не впервой уже.. так бывает когда уже устанавливался или нет подключения, выхода в сеть
он пишет "версия устарела" или "базы устарели" ? это две разные вещи . если второй, жмите на "обновление" а если первый то обновите, ставьте последнее версию.
Версия устарела.
Запланированное системное устаревание - преднамеренная попытка сделать товар устаревшим, изменяя систему, в которой он используется таким образом, чтобы сделать его длительное использование затруднительным.
Новые версии программ, например, зачастую несовместимы с более старыми их версиями.
Это делает старые версии программ в основном устаревшими. Даже при том, что, к примеру, старые версии программ типа Word работают правильно, они не могут читать данные, сохраненные в новейшей версии Word. (исключая конечно сохранение в форматах pdf или txt в новой версии)
Отсутствие хорошо продуманной совместимости между версиями программ вынуждает многих пользователей покупать новые программы преждевременно.
Другой путь ввести системное устаревание - это отказать в обслуживании и поддержке для товара.
Когда товар ломается, пользователь вынужден покупать новый товар.
.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Планируемое_устаревание#.D0.9F.D0.BB.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.80.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D0.B5_.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5.
.
Тебе дать ключ лицензионый ключ на год ???
поставь другую версию Касперского, лучше всего последнюю, ключиков в инете счас полно, и хакнутых касперычей тоже, обновление обычно стоит автоматически по умолчанию, но возможно сбились настройки, тогда зайди и настрой обновляться автоматически.. .
а насчет тех товарищей что кричат "касперский - дерьмо" и проч. могу определенно сказать бородатой пословицей "на вкус и цвет -товарищей нет" каждый использует тот антивирус в каком он уверен, и который им проверен, лучших нет и не бывает, потому как и вирусы усложняются и защита постоянно модернизируется... если интересует мое мнение - я использую касперского уже 5 лет, с момента как купил первый комп, единственное только ставил более новые версии, сначала 6, потом 7, 8..и вот счас 9, за все 5 лет, ни разу не переустанавливал винду потому что не справился с вирусом.... и тут поверьте неважно сколько лет ты занимаешься компами... важно КАК ты ими занимаешься.,
Лучше поставить аваску - проблем не будет.
выкинь его подальше, поверь касперский дерьмо, я уже 8 лет компами занимаюсь, и знаю-что говорю