Интернет

Не могу зайти ВКонтакт, пишет "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу"...как зайти??

25 июля 2010 года сотрудники МВД изъяли все серверы, находящиеся датацентре «Вконтакте». Перед тем как продолжать стоит отметить, что были изъяты абсолютно все серверы, в том числе и почтовые, видео, аудио.

Причин, по словам МВД три. Первая – распространение информации с нарушением авторских прав (клипы, фильмы, музыка и т. д.) . Вторая – распространение режимной засекреченной информации. Третяя –распостранение порнографии, детского порно, насилия и экстримисткий видео.

Изъяты на неопределенное время все серверы. Провайдер обвинен в рейдерстве и нарушению авторских прав, а также распространении секретной документации.

В этом свете заявление главы МВД Валентина Наливайченко сделанные 20 июня в Брюсселе о защите киберпространства выглядят интересней некуда: «Мы имеем базовый закон о борьбе с терроризмом, он очень хороший, он европейский, там вопросов нет… Но надо идти дальше: интернет–пространство, киберпреступность, кибертероризм. Там, где совсем прямые призывы к восстанию или мятежу, там мы имеем право на изъятие. Но это совсем не те полномочия, которые имеют европейские или российские спецслужбы в борьбе с терроризмом. Нужно предоставлять больше правовых оснований и МВД, и МВД». Так–жэ рассматривался ворос о соц сети Вконтакте, и обсуждения о его заткрытии, т. к. администрация Вконтакте. ру игнорировала любые предупреждения и судовые иски.
По её мнению, происходящее в интернете – следствие излишнего либерализма компании, желающей получить трафик любой ценой. «Ресурс, желая добиться посещаемости, попустительствует разным видам низкокачественного контента» , – уверена она. В МВД соглашаются. «Удивительно, но руководство «ВКонтакте» даже и не пыталось бороться с порноконтентом на своей площадке, и мы пойдём на крайние меры, и полностью измим все сервера» , – сказала Валентина.

На этом грустные новости не заканчиваются – те, кто ждут возращения серверов Вконтакте, и своих страниц с информацией, могут и не дождаться. 5 декабря 2008 года из дата–центра провайдера Воля были изъяты серверы крупнейшего украинского файлообменника Infostore.org, из–за обвинений в распостранении порнографии. Серверы не возращены до сих пор, ресурс не работает, информация пользователей не восстановлена.
Владимир Топорков
Лучший ответ
К интернет подключись, Куликова, и Internet Explorer отобразит все что пожелаешь.
Nurjan Kanatbek
попробуй набрать адрес ручками а не из избранного
Одна из самых популярных российских социальных сетей - "ВКонтакте" - около 17:00 по московскому времени перестала работать. К 19:00 сайт по-прежнему не открывался.
В блогах сразу же стали появляться слухи, что в офисах, которые занимает администрация сайта, произошел обыск. В частности, писали, что были изъяты все серверы "ВКонтакте", а саму сеть обвиняют в распространении детской порнографии и режимной информации, а также нарушении авторских прав.

Однако в "твиттере" Владислава Цеплухина, руководителя пресс-службы "ВКонтакте", говорится, что на самом деле сайт не работает из-за того, что "Ленэнерго" перестало подавать электроэнергию в серверную из-за сбоя на подстанции. "Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется", - написал Цеплухин около 18:40.
Лев Волков
У всех не заходит! ждите
Жандос Акимов
через другой браузер попробуй
Подождите немного, там сейчас сбои
Олег Орлов
подождать
Kozzporno K.r.a
у меня тож не работает
Maxim Maxim&juli_2010
ахахахахаха)))))) )
пипец... .
мы все умрём... .
у кого начались ломки лучше сразу с окна выбрасывайтесь что б не мучаться))))))))))))))))
Z-Link-Z
я тоже не могу=(
Зомби Ферма
у меня тож не заходит щас ((
Пока Вконтакте не работает идите книжку почитайте!!!! =)
Сергей Белов
у всех так
Sergey Voloshenko
мда. . самое ужасное, если инфа не будет возвращена пользователям. мне как-то все равно, будет он работать или нет, хотя я там бываю почти каждый день. А лишать пользователей личной информации, это вроде как не нарушения прав и личных свобод граждан????
никак.. пока что
через час зайдешь)
Eltn Prosta

у меня заработал)
попробуй зайти через vk.com, вот у меня была такая же проблема, и помогло)
Kolja Kabaljuk
Короче открываешь Оперу или Мазилу и вперед!!!!
Скачай хороший браузер... Internet explorer стандартная медленная фигня.... Советую Opera или Mozilla firefox
Лучше бы его совсем закрыли и людям башню не будет из за него сносить!
ни у кого щас контакт не работает. с ним фигня какая-то сейчас