В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас просто перенаправляет на другую страницу.
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда подменяет этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа для автоматической корректировки настоящего файла hosts.
И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Интернет
не работает контакт....Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...хотя остальные сайты открываются
у меня тоже Контакт не открывается! (...уже не первый день!! ((...так что-ты не одна!!;)))....
Попробуй Мозилу (Лису)
По мне, самый лучший браузер, никогда проблем не было!
временный сбой.
Попробуй поменять браузер, скачай оперу или же мозилу!!! !
На них работа быстрей и удобней!!:))))
высока вероятность поражения вирусом особенно при пиратской винде!!!