Может адаптер?
Адаптер – это устройство, которое расширяет возможности вашего компьютера и реализует возможность обмена данными по определенной технологии. Адаптеры называются по их назначению. Так существует USB адаптер для работы с USB разъемами, сетевые адаптеры для подключения и работы в сети, WI-FI адаптер или WiMAX адаптер для работы в беспроводном режиме, блютуз адаптер для работы с мобильными телефонами и многие другие. Использование адаптеров позволит вам всегда быть в сети и обмениваться вашими данными с друзьями. Сегодня на рынке существует множество таких устройств и вы можете выбрать любое из них. Много адаптеров уже встроены в большинство компьютеров, и вы ежедневно с ними незримо сталкиваетесь.
Интернет
Что такое адаптор? И для чего он? Только своими словами) Спасибо:)
адаптер, он превращает из 220 волт в маловольтные, пример: 12в, 9в, 3в, и ещё ампераж, чем больше ампеража, тем больше силы, ам1, ам2, ам5, или ам 0.5
Адаптер - любое приспособление для чего-либо.
НЕ АДАПТОР а---------Адаптер (англ. adapter, от лат. adapto — приспособляю) — приспособление, всякое законченное устройство или деталь, предназначенные для соединения устройств, не имеющих иного совместимого способа соединения.
приспособлялка в переводе на русский
приспособление, всякое законченное устройство или деталь, предназначенные для соединения устройств, не имеющих иного совместимого способа соединения.
Устройство, позволяющее адаптироваться, приспособиться к чему-то. Если сам не можешь, вот возьмешь адаптер и с его помощью приспособишься.
Адаптер нужен для питания какой либо техники вот и все