Интернет

Не понимаю как пользоваться torrento. Кто может СВОИМИ СЛОВАМИ объяснить?

Объясните мне суть пользованя программой Torrent? Мне говорили удобная программа, а я пока удобства не ощущаю. У меня она скачана. Есть на столе ярлык. Я с каких-то непонятным мне сайтов закачала 3 серии сериала, а так же закачала фильм, но не до конца (закачивался 24 часа, потом когда процент остался - заглох) Эти три серии у меня раздаются. То есть я нажимаю на ярлык, открывается окно программы - там кто-то их закачивает. Вот в этом окошке программы можно как-то скачивать мне? Или только с сайтов? И ещё мне интересно, вот на сайтах пишут что надо делиться - типа чтобы не только скачивать, но и отдавать. Это как? Нигде не сказано как отдавать. А у меня кто-то их закачивает в самом окошке программы. Разве этого мало? Надо как-то через конкретный сайт отдавать или как? Нифига не понятно. А ещё мне интересно - почему через 24 часа скачивания скачка исчезает? Это от работы сайта зависит? Как это предртвратить? Как можно без проблем хотя бы один фильм скачать? Неужели они все так долго скачиваются и каждый раз вот так подкладывается свинья? Пожалуйста, не давайте ссылки на всякие интструкции - я за пар дней их уже начиталась. Там все равно ничего не понятно.
Pip Saliev
Значит, объясняю. С сайтов вы скачиваете не сам файл, вам нужный, а торрент-файл. Это, так сказать, путеводитель, который объясняет вашей программе (которая "Есть на столе ярлык"), что и откуда качать.

Как только вы начинаете закачивать файл, другие пользователи могут его точно так же скачивать и с вас (не целиком, конечно же, а те частички, которые вы успели закачать) . Понятно, и целиком скачанный файл, если вы его не удалите, не переместите, не переименуете (и торрент-файлик тоже - тот, который вы с сайта скачивали) , с вас скачивать будут.

Что ещё описать?
Александр Геннадьевич
Лучший ответ
http://free-torrents.org/forum
http://www.rustorka.com/forum/index.php
torrents.ru
Это список наиболее удачных на мой взгляд сайтов.
Скорость скачивания зависит от числа раздающих (сидов и пиров) , чем их больше тем быстрее скачается. Раздается все автоматически, если запущена программа, раздавать и отдавать - это одно и тоже.
через 24 часа ничего никуда не исчезает, это вы что -то путаете или не там смотрите.
Процесс скачивания может приостановится, если на раздаче никого нет. Поэтому при выборе что именно скачать нужно смотреть сколько сидов и пиров, чем больше тем лучше.
Антон Смирнов
поставь браузер OPERA AC,она может качать с торрентов, там ничего не надо настраивать, только поставишь скорость закачки как скорость твоего инета и скорость отдачи в 8-10 раз меньше и укажешь папку куда файл скачивать, делаешь так-заходишь на трекер и там по ссылке скачать, выскакивает менюшка и там в ней все делаешь как я сказал, потом ок и процесс пошел, не ставь оперу турбо, а если поставишь то турбо отключай, а принцип очень простой, части файла лежат одновременно у разных людей и закачка идет одновременно ото всюду, когда у тебя появится хотя бы часть файла ты начинаешь тоже раздавать, это и есть пирринг, с пиринговых сетей хорошо качать когда у тебя быстрый без лимитный инет, и файлы должны быть популярными, например кыно или музон, а вот проги или осины очень тяжело качать, иногда все останавливается и сидишь и ждешь когда появится отдающий, поэтому надо еще и с файлообменников уметь качать, для этого я использую прогу FDN,никогда не покупай голд аккаунты, если на каком то торренте у тебя упадет рейтинг то плюнь и растери, их этих треккеров в сети как говна за баней
Nuriddin Safarali
если программа у тебя уже скачана, то теперь на спец сайтах надо выбрать
например фильм, выбираешь и скачиваешь торрент файл.... открываешь его в этой программе и качаешь сам фильм.
начни с малого, чтобы освоиться
а раздача идет автоматически (пока включенна программа)
вот тебе самый простой сайт, ещё раз прочитай раздел "как скачивать"
и впередhttp://tfile.ru/
Pip Saliev Вы бы хоть внутри вопроса прочитали, вместо того чтобы давать бесполезные советы.
Всеволод Терешков или поменяй тормозную жидкость....
Всё довольно просто. есть несколько типов торрент-трекеров (сайтов) .
Есть те, на которых что бы что-то скачать ты должен раздавать, и твой рейтинг не должен опускаться ниже 0.3 кажется. Рейтинг рассчитывается из соотношения КОЛИЧЕСТВО РАЗДАННОГО на КОЛИЧЕСТВО СКАЧАННОГО.
И есть торрент-трекеры где не нужно регистрироваться и соответственно нет никакой системы рейтинга.
Файлы хранятся у людей а не на сайте. Таким образом ты закачиваешь файл не из одного места, а с разных компьютеров в интернете, тем самым не забивая канал на сервер, а распределяя его по всем у кого есть нужный тебе файл.
Обычно на сайте (трекере) на страничке с нужным файлом указывается информация о том сколько есть сидеров и личеров (отдающих и скачивающих) и средняя скорость скачивания. Рекомендуется скачивать оттуда, где больше раздающих (так выше скорость, опять же)

А сам ты начинаешь раздавать файл сразу после того как начал качать. Ту часть которую ты уже успел скачать с тебя скачивают другие люди (так же как и ты с остальных) .

Вкратце как-то так. По поводу 24 часов впервые слышу... Популярные раздачи как правило скачиваются в течении 10 минут (около 1 Гб) , опять же это зависит от скорости твоего канала в интернет.
Pip Saliev А если качаешь с торрентовского сайта (без регистрации), то играет роль то сколько раздал?