Пользуюсь уже несколько лет. Коротко:
1. Чтобы легко затариваться на ебэе нужно сперва зарегистрироваться на пейпале (www . paypal . com). Пейпал - система обслуживания кредитных карт, позволяющая совершать покупки не засвечивая при этом номер своей кредитки. Большинство покупок на ебэе совершается через пейпал. Просто на карточку на ебэе не купить.
2. Зарегистрироваться ебэе. Не важно каком - американском, английском, немецком, хот китайском. После регистрации можно заходить на любой из них под своим паролем.
3. Смотреть товары, уделяя особое внимание рейтингу продавца (чем выше рейтинг, тем лучше) и условиям доставки товара. Многие товары (собенно из Штатов) просто не продаются в страны Восточной Европы. Рейтинг считается хорошим в пределах 99-100%. 98% - тоже можно покупать. Рейтингвов ниже 97% просто не бывает.
На ебэе можно покупать и дорогие вещи. Во-первых, на ебэе предусмотрена такая штука как "защита покупателя". То есть в слчае развода вы получите свои деньги. К тому же нормальные продавцы с высокими рейтингами и большим числом покупателей просто не будут заниматься заниматься такой ерундой, как вас разводить. Им это самим не нужно, это бизнес в лучших капиталистических традициях. Если вы получите бракованный товар - вам его обменяют, если вам товар просто не понравится - вы можете его отослать назад продавцу и получить свои деньги. ЧТо касается покупки дорогих товаров, нужно учитывать, что придется платить налоги (немаленькие) . К тому же дорогие вещи обычно пересылаются DHL-ом и т. п. курьерскими конторами, стоимость пересылки может быть весьма велика. В итоге может получиться, что товар обошелся дороже, чем если бы вы его покупали у себя на родине. Дешевые вещи шлются без каких-либо налогов, так как обычно продавцом помечаются как "подарок" и не облагаются налогом.
Интернет
расскажите про ебей ПЛЗ....кто пользуется только, а не со слов
Александр Пролыгин
Почему это "просто на карточку на ебэе не купить"?
Валерий Овчинников
стоит ли заморачиваться покупать на ебей коммуникатор который в магазинах стоит 20 000р. а на ебее - 14 000р.?
Че рассказать-то? Регистрируешься, покупаешь-продаешь, оплачиваешь, получаешь по почте
При заключении сделки надо быть очень внимательным, очень дорогие вещи не советую покупать, лучше в магазине
Валерий Овчинников
ну хотелось бы знать недостатки. Например - а если обманут?
а что именно то? )
ebay - электронный аукцион
чтот еще?)
ebay - электронный аукцион
чтот еще?)
Валерий Овчинников
угу, он... лень раскладку менять...
кто такие еби?