Интернет

Что нужно для создания сайта?

Что нужно для создания веб-сайта

Доменное имя

Доменное имя – это уникальное наименование Вашего сайта, служащее для адресации узлов сети Интернет и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, сетевых сервисов) в удобной для человека форме. Пример доменного имени – mywebsite.com.

Для обеспечения уникальности и защиты прав владельцев большинство доменных имен можно использовать только после их регистрации, производимой уполномоченными регистраторами.

Как правило, доменные имена оплачиваются ежегодно. Существует и бесплатный хостинг доменных имен, однако подобные сервисы часто весьма нестабильны, помимо этого в большинстве случае Вашим адресом будет нечто вроде freesite.yourdomain.com, а может быть даже длиннее.

Веб-хостинг

Никакой веб-ресурс не может существовать без хостинга (англ. hosting) – услуги по предоставлению дискового пространства для размещения файловой информации на сервере, имеющем программное обеспечение, необходимое для обработки запросов к этим файлам.

Как правило, веб хостинг оплачивается ежемесячно, однако встречаются предложения по ежеквартальной или даже ежегодной оплате.
Веб-строительные программы (дополнительно)

Вы можете создать сайт самостоятельно – с помощью кода HTML. Для этого в любом текстовом редакторе (например, Блокноте или BBEdit) делаются соответствующие записи, которые создают сайт – страницу за страницей. После этого соответствующая информация сохраняется как файл вида filename.html и отображается в Интернете через ваш веб-хостинг. Понятно, что в этом случае придется предварительно изучить код HTML. Если Вы в этом совсем не заинтересованы, можно загружать свободные HTML-шаблоны, либо найти и использовать специальное программное обеспечение (веб-редакторы – программы, которые используются для создания и поддержки сайтов) . Примерами популярных веб-редакторов являются программы CoffeeCup и Dreamweaver. В Интернете можно найти и бесплатные веб-редакторы, например, Nvu или Komposer, имеющие весьма ограниченные возможности, но помогающие получить хоть какой-то результат.

Некоторые хостинг-провайдеры предоставляют инструменты для создания веб-сайта, так что Вам не нужно никакого дополнительного программного обеспечения. Важно, чтобы вы узнали об этом прежде, чем заключить договор с хостинг-провайдером.

Другие особенности веб-сайтов

Создаете игровой или развлекательный сайт? Тогда Вам рекомендуется создать на нем раздел (модуль) пространства для общения пользователей, например, форум или чат. Также обычной практикой является гостевой раздел, где пользователи смогут оставлять Вам сообщения.

Любая из функций для пользователей в интерактивной части веб-сайта требует разработки или использования специального скрипта (сценария) , который представляет собой файл со специальным кодом, рассказывающий пользователям, как себя вести на сайте.
В зависимости от того, что Вы хотите создать на своем сайте, Вам придется найти скрипты или самостоятельно разработать соответствующий сценарий (скрипт игры, скрипт доски объявлений и т. п. ) Некоторые скрипты (сценарии) можно найти и в свободном доступе (бесплатно) , но в любом случае Вам придется их самостоятельно устанавливать. Они чаще всего содержат необходимые инструкции, и сложность состоит не в том, что их трудно скачать и установить, а в том, что нужно получить соответствующую настройку с Вашего веб-хостинга.

При этом большинство веб-хостеров поможет Вам, если потребуется, советами или инструкциями, а некоторые из них и предоставят сценарии (для своих клиентов бесплатно) .

Аутсорсинг программирования

Если вы не можете найти необходимый Вам сценарий или в Ваши планы вообще не входит самостоятельный поиск и установка скриптов – Вы в любой момент можете обратиться в Веб-студию «DiViER», и мы сделаем для Вас всю необходимую работу. Все наши координаты имеются на сайте
Эдик Григорян
Лучший ответ
http://ucoz.ru/http://www.ucoz.ru/ сделать сайт проще, чем создать ящик на мыле.
Айдар Оспанов Не сравнивайте телегу с Бентли
денги
Danya_ St
Мозг и прямые руки, если этого нет, то пару тысяч $ для начала
Strofantin Pisterus
идея !!!
на первое время можно создать сайт ucoz.ru в режиме конструктора. А потом нужно со временем изучать язык программирования.
знание HTML
Azamat Karimov