Интернет

Что нужно для создания сайта?

Хочу сделать свой сайт. Уже учу HTML, CSS и JavaScript. И вот возник вопрос. Что нужно для создания полноценного сайта, а если быть точнее его адреса? Уже сделал сайт, который выводит надпись Hello World и даже смог дать название сайту (сверху во вкладке), но я не могу найти ни где как дать адрес сайту в формате http:// название сайта. ru, или что то в виде этого. То есть что бы можно было с любого компа в любом браузере его открыть. Слышал, что нужно как то сайт регистрировать и это вроде даже платно. Помогите как это сделать и если можно расскажите о всех способах.
Домен - это адрес сайта, второго уровня - платно, третьего обычно бесплатно
Хостинг - место где будет размещаться сайт, обычно при регистрации хостинга дают бесплатно домен третьего уровня, есть платно и есть бесплатно
Aram Kazaryan
Лучший ответ
Название (домен) подбираешь сам, но проверять - он может быть занят. Хостинги есть платные и бесплатные. Их дохрена и больше. Ничего сложного. Кто ничего не делает, тот всего боится.
Alex Devona
это называется хостинг))) и учить тебе еще много
Не сайт нужно регистрировать, а домен (доменное имя сайта). Домен можно не регистрировать, а купить или (чтобы не светить паспортные данные или если паспорта ещё нет) просто арендовать уже кем-либо зарегистрированный, см. www-reg.ru
Если вам понадобился сайт, а может необходимо создать электронную почту лично для себя или своей компании, то регистрация домена - это первое, что вам нужно сделать, присмотритесь к ru. Подобрать доменное имя - на нашем сайте можно за несколько минут! Домены - это имена сайтов. В сущности любой интернет проект состоит из имени, по которому можно к нему обратиться, и места на сервере (специальном компьютере), на котором хранятся данные вашего сайта (текстовые файлы, изображения, документы). К примеру, домен сайта "Ник Онлайн", на котором вы сейчас находитесь — nic-online.ru, набрав его в адресной строке браузера, вы попадете на наш сайт. Регистрация доменного имени, например в зоне ru (иначе говоря аренда), производится на периоды кратным одному году, нельзя зарегистрировать на несколько месяцев или полтора года. Другие могут быть зарегистрированны на период от одного до десяти лет, но ru, только на один год вперед. Для того, чтобы он начал функционировать Вам следует подобрать домен и услугу по размещению файлов.
https://nic-online.ru/
Max D
Хостинг нужен hostiman.ru вот классный
Мы можем Вам в этом помочь и сделать прототип сайта бесплатно.
steptonline.com или в группе ВК vk.com/steptonline
Покупаете хостинг+домен. Файлы сайта заливаете через ftp на сервер хостинг-провайдера. После этого ваш сайт можно будет найти через браузер.
Из личного опыта рекомендовал бы хостинг https://coopertino.ru/unlimited-hosting/ , тамже и домен купил бы. Из CMS рекомендовал бы Вордпресс. Больше информации в сети можешь найти, ее очень много.
Рекомендую хороший хостинг, которые отлично работает, там много сайтов и цена адекватна. По цене\качеству лучше не найдете на рынке.