Интернет
Как настроить Интернет? >>
Купили новый компьютер, точнее, ноутбук. Нужно переустановить Интернет с этого компьютера на ноутбук. Это можо сделать самим? Расскажите, пожалуйста
нужно на компьютере посмотреть Пуск-Панель управления -Сеть и подключение к интернету-Сетевые подключения. Там будет значок Подключение...
На этом значке щелкнуть правой кнопой мышки, выбрать Свойства.
В открывшемся окне найти строку Протокол интернета TCP/IP Выделить эту строку и нажать кнопку Свойства (кнопка рядом, внизу)
в появившемся окне откроются настройки интернет, которые дал вам провайдер (эти настройки указаны в Договоре с провайдером) Лучше все записать на бумагу.
Затем также нужно открыть настройки ноута и ввести все точно также, как в компе. Потом кабель интернета отключить от компа и подключить к ноуту.
Если ноут имеет WI-FI, то лучше купить маршрутизатор (роутер) с WI-FI. Тогда и на компе будет инет и на ноуте (беспроводной) Лучше брать роутер D-Link Dir 320 или 330, можно и 600)
ДОБАВЛЕНО
если Домолинк, тогда нужно посмотреть на сайте Домолинк
http://domolink.ru/connect/oborudovanie/
Если модем и ноут с WI-FI, то нужно смотреть на этом же сайте.
ДОБАВЛЕНО
Павел Краснокутский
в появившемся окне откроются настройки интернет, которые дал вам провайдер - у меня там "получить IP-адрес автоматически"
Павел Краснокутский
Получилось первым способом. Оказывается, я делала ошибку в пароле, и еще кое-что нужно было изменить при установке. Спасибо Вам огромное! Извините за лишнее беспокойство. С ноута вам пишу :)
непонятный вопрос
какое соединение?
выделенка или gprs
вопрос надо по другому задать
какое соединение?
выделенка или gprs
вопрос надо по другому задать
Павел Краснокутский
ну что ж поделать, мы в этом вопросе неграмотные
вполне! но тебе надо вдобавок написать что за интернет у тебя, кабель, ADSL и т. д .что за провайдер!
можно, смотря как подключён Ваш ПК, если к нему подключён модем, то модем надо подключить к ноуту, и настроить ноут, прописать надо будет ip адрес))) ) и всё))))))
Павел Краснокутский
да, модем.. а ip-адрес - это что? извините бестолковую)