Интернет

Люди срочно помогите !!!10 баллов гарантирую

у меня дома 2 компа!!! я хочу кинуть сетку у меня есть 4-х жильный кабель!!! вопрос какие провода и в какие жилы конектора втыкать? или там есть свои схемы?
Антон Лихачев
кужен 8ми жильный кабель ( витая пара ) а для соидинения двух компов обжимаеться перекрёстно если у самого нет не кабеля не обжимки иди в могазин электроники и попроси чтоб те сделали нужной длинны не забуть уточнить что надо перекрёстное соединение это к вапросу о соединение по LAN ещё можно соидинить через COM порт но это многожильный кабель и поять да и дистанция кажись до 3 метров или покупать кабель а он и дорогой и найти тяжело уже такой способ соидинения редкость древняя
Славик ********
Лучший ответ
а купи 32 жильный кабель нужной длины, отожми его как следует и будет у тебя скорость в 4 раза выше.
Да по барабану-как воткнёшь
Сергей Серов тогда и получиться барабанная сеть
легче всего купить кабель 1-2-скока надо метров витая пара уже собранный с коннекторами и воткнуть не парясь.
если расстояние больше - купить скока надо метров витой пары, разрезать патч-корд (вышеописанный маленький кабель 1-2 метра с уже обжатыми коннекторами) и соединить провода по цветам изолентой.
Либо вобще прям в магазе попросить чтоб обжали скока надо метров витой пары )) - но это если через стены кабель не лежит, ато в дырки не пройдет
Не изголяйся, купи витую пару, скорость повыше будет. По поводу соединения есть 2 варианта: кроссовер (только 2 компа) , и через хаб (т. н. "патчкорд", если предполагается возможность расширения сети, например, приход друга с ноутом) . Схемы искать поиском в инете (даже где-то тут такой вопрос был) или купить готовые нужной длины.
Просто сходи в компьютерный салон или радиомастерскую и приобрети витую пару или просто обожми на витую пару, только жми комп комп. и подключай.
Ма
Максим
четырех жильный не подойдет, нужна витая пара 8-ми жильного
Джо Black
Надо на каждый комп ситевую карту поставить и внеё втыкать! у меня тож два компа один ПК другой ноутбук, они уменя через модем WI-FI связаны по сетки и без проводов. Советую модем купить туда воткнуть сетку, а на компы WI-FI карту поставить!
Азиз Normukhamedov
давай на мыло инструкцию брошу