Интернет

Народ помогите за правильный ответ дам 10 баллов!!!!

Не могу подключится к виделенки адсл говорят провайдеры что наша линия не входит в зону покрытия.Сказали это ни от них зависит и что надо там ставить какую то шкаф для доступа и чтоб надо сделать нашу линии опции или мсаэн?Чёта я не поняла что такое опции и мсаэн и кто должен поставить этот аппарат абонент или атс или провайдер?Жду ответа и пожалуйста не забудьте ответить на все вопросы!!!!
Вообще то это должен сделать атс. Как правило выделеную линию и телефонную сеть adsl представляет одлно и тоже лицо. В моем случае это Волгателеком. Нео иногда провайдер просто арендует линию и в этом случае данный шкаф, как вы вырозились, обязан лставить атс, но в том случае если данное средство рентабельно. тоесть рекомендую вам пробежаться по квартирам и собрать подписи желающих заиметь данную штуку. и отнести это к провайдеру, который в свою очередь сделает заявку у оператора связи (атс) . Ну и поставят вам эту штуку.
Геннадий Цюпа
Лучший ответ
Ты сама то хоть поняла чего написала?
Судя по всему до Вашего дома просто не дотянуты провода. Чтобы подключить дом, провайдер тянет кабель до распределителя, т. н. свитча. Вот такую коробку Вам, видимо и предлагают поставить. Обычно провайдер ставит свитч сам, если это рентабельно для него. В некоторых случаях можно договориться с провайдером и потом скинуться с соседями на подключение.
Эти "ящики" задача ставить провайдера, в них дорогое оборудование. Пока не поставят, выделенку не поставить, поторопить их не выйдет, тк они и не обязаны вовсе никому. В общем ждать этого чуда вам остаеццо.
Да конечно если подойти к этому вопросу с точки зрения пародоксальной эрудиции то далеко не каждый индивидиум способен игнорировать консепции пародаксальных имоций !!!

Думаю примерно так