Интернет

Скжите, а провайдеры могут каким-нибудь образом видеть,какие сайты посещает их клиент?

Вопрос - Может ли частное лицо пожаловаться провайдеру на деятельность его клиента в Сети? И готов ли провайдер обращаться далее в правоохранительные органы, инициировать следствие и т. д. ?
Ответ - Любое лицо (и частное, и юридическое) может пожаловаться на его клиента. Такое часто бывает. Но я не думаю, что провайдер в случае, подобном рассматриваемому, готов обращаться в правоохранительные органы.
Если клиент явным образом совершает преступление, предусмотренное Уголовным кодексом (например, мошенничество, публикация призывов к насилию, запрещенных законом материалов и т. п.) , провайдер может сообщить об этом в правоохранительные органы.
Но если это вопрос, когда кто-то поспорил на форуме, и кому-то не понравились чьи-то высказывания, а такого на всех форумах много, провайдер с этим разбираться не будет. Максимум, если жалобы на клиента носят систематический характер, провайдер может отказать в предоставлении услуг. Такое основание, как правило, предусмотрено в договорах – нарушение законодательства, норм пользования сетью, пренебрежение сетевым этикетом, нанесение материального или морального ущерба другим пользователям Сет.
У провайдеров также, как правило, в договорах предусмотрен пункт о том, что провайдер не несет ответственности за деятельность клиента в Сети и содержимое их переписки.
Помимо этого, провайдеры обычно предоставляют как приложение к договору, нормы сетевого этикета. Это некие нормы поведения в Сети, под которыми клиент подписывается. Но провайдер их не контролирует,
( это только так пишется ) хотя они могут быть основанием для прекращения действия договора.
А заниматься тем, чтобы сдавать клиента правоохранительным органам за высказывания на форуме… Но, зачастую почти все крупные провайдеры поддерживают негласные отношения с правоохранительными органами... .
Отсюда делай выводы....
Пётр Тюлин
Лучший ответ
Запросто..
Юрий Степанец
конечно и более того могут тебе отчет предоставить
Антон Иванов
Еще как!! ! ))))))
Рома Шатов
тссс.... Большой Брат не спит
и не только провайдеры, так что статистика ведется... если надо будет -найти всегда можно
есстественно могут!
могут, если ты посещаешь порно сайты.