Интернет

Какими способами можно узнать, какие страницы сайтов посещал пользователь и какие запросы делал?

Всем привет! :-)

Меня интересует вот какой вопрос…
Заранее прошу меня простить, если неправильно его сформулирую.

С компьютера можно удалить все cookies-файлы, почистить журналы посещений web-страниц, я уже не говорю о всевозможных специальных программах, с помощью которых можно удалить посещённые сайты, в конце концов, просто отформатировать жёсткий диск и навсегда потерять доступ к этой информации, где ты был и чего видел…

А можно ли ещё каким-то способом узнать историю путешествий пользователя по всемирной паутине. Например, у провайдера? Вообще, это где-либо ещё отображается, помимо компьютера самого пользователя?

Спасибо большое за ответы!
Михаил Штоль
Провайдеры по СОРМ ведут логи до 3-х месяцев.
Прищучат тебя легко!
Максим Рычков
Лучший ответ
Михаил Штоль Здравствуйте, iDoKToP"Petrograd"!

А через 3 месяца чего? Всё удаляется?
если вы хотите скрыть следы то вам надо сменить "лицо",т е сменить осину с полным форматированием компа, сменить провайдера и зарегистрироваться у нового под новым именем, т е заново "родится",таким образом вы рубите старую инфу, и даже если где то и осталась о вас информация то вы к ней отношение уже не имеете, т е по простому сделайте себе пластическую операцию и купите новый паспорт
В принципе у провайдера сохраняются в протоколе только маршруты обращений от абонента и то, статистика хранится сутки не более...
Борис Кариев
Михаил Штоль Здравствуйте, cortes!
Извините за тупой вопрос: "Значит, могу спать с чистой совестью? И никто не сможет узнать, где я была и какие запросы делала?"
P. S. Я про домашний компьютер беспокоюсь. )))
Кирилл Романов Сутки? Откуда информация? У всех местных провайдеров месяц минимум. ФСБ это требует
История посещений может логироваться на стороне провайдера.
"Что только может подумать о моральном облике коллектива человек, имеющий доступ к логам прокси.. " - "Башорг".
Как админ в небольшой организации, говорю - да, в принципе это возможно. Я таким образом пополняю банлист для баннерорезки ("Режик", прикрученный к прокси) :). С помощью специальных скриптов оттуда можно получить любую статистику и хранить её любое время в любом формате.. . если только не лень в этом ковыряться.
Шарков Шарков
ну если в вашей фирме есть сисадмин (системный администратор) то он все расскажет где, когда и куда вы лазили по инету. Ну а если такое задание дадут провайдеру (если у вас статический IP адрес) то все возможно.
"Ничто на земле не проходит бесследно.... " А . Градский
Никита ..............
Михаил Штоль Здравствуйте, Сергей.
Нет, я спрашиваю про домашний компьютер. :angel: )))
Григорий Трофимович а в каком виде администратор видит список повещенных мной сайтов? можете предоставить скрин?
мне всегда было интересно, что бы отследить где я был в течении дня, что нужно сделать админу, выбрать в списке подключенных к сети компов именно мой?
ПС - постоянно мониторят Ваши посещения, для того, чтобы потом подсовывать рекламу соответствующую ВАШИМ интересам.. .
Если ТОЛЬКО ВЫ выходите со своего компа в интет и посещаете сайты определённой тематики, то попробуйте сделать такой эксперимент.
Усадите за свой компьютер постороннего человека совершенно с другими интересами дайте ему вдоволь за ним поработать в инете и посмотрите что из этого получится.. .
Например - Вы интересуетесбь радиотехникой и шаритесь только по этим сайтам (в основном) .
Посадили жену за комп, которой интересны сайты о вязании и дал ей поработать за компом пару дней.. .
Сядьте после неё за свой комп - откройте свои любимые сайты и посмотрите на объявления которые будут Вам показаны на сайтах о радиоэлектронике.. .
Вы будете удивлены.. .
Яндекс занимается подобным никого об этом не спрашивая - хотя это согласно некоторым законам Штатов, может считаться вторжением в личное пространство пользователя.. .
Чтобы избежать судебных исков, Гугль - предупреждает вебмастеров прокручивающих их рекламу о необходимости предупреждать пользователя о полититке конфидециальности данных - т. е. о том, что такой сбор информации ВЕДЁТСЯ.. .
Нашей Раше - глубоко насрать - ковыряются в нашем белье, кому и как вздумается.. .
Я не удивлюсь завтра, если узнаю, что холодильник от иностранного производителя стоящий на кухне, способен "стучать" своему производителю, о том, как часто Вы в него лазаете и что туда кладёте.. . :)
Ибо одному богу известно, что в него запихнул производитель и для каких целей.. .
А учитывая уровень развития современных технологий, допустить такую абсурдную мысль вполне уместно.. .
Есть же модели холодильников, которые УЖЕ умеют автоматом заказывать доставку и пополнение основных продуктов которые в нём заканчиваются из соседних магазинов БЕЗ участия хозяина...
Maksat Batyrov
КАКАЯ МУТЬ в ответах !! ПО закону о связи РФ провайдер обязан вести статистику посещений пользователем ресурсов!! Так или иначе
зайдя на заранее установленный провайдером сайт. можно получить статистику либо у вас там в оффис надо идти!
А что по порносайтам подись лазил да банера получил???
Gocha Andguladze
Конечно можно. В эпоху цифровых технологий, трудно заныкаться в нетрях глобальной индитификации.)
Андрей Шанаев
Мурадали Исаев поподробней пжл
стать его другом в моем мире и будеш видеть что он делает на мейле
Артём Потапов
моё мнение вы всё усложняете. почистили журнал, почистили адресса посещения, кукесы... и достаточно, никто, ничего не унает и искать не будет. iDoKToP"Petrograd" прально грит, если не терракт готовили, то вы никому и ненужны.
а инфа есть конешно я думаю, может даже и у самих производителей браузеров, хранят между делом, анализируют...
Роман Новиков
Шарков Шарков Хотите гарантию от шпионских функций в нормальных с виду программах - пользуйтесь свободными программами, исходники которых свободно доступны и изучаются множеством людей.
админ всё скажет ..
поверьте ...если через прокси сидите ..
да и так скажет ...диллер или провайдер ...
СМС тоже = там работал = знаю (((
Женёк Жуков
Если пользовтель сознательно не вызывал ошибки на посещенном ресурсе, то в принципе за посещение не сажают. А вот если он сканировал или там проводил разные SQL-иньекции то это уже интересней. На самом посщенном сайте обычно лежит файл error.log или ../apache/logs/error.log если там будет плохая информация о вашем ip-то админ может послать абузу вашему провайдеру.

Напугал наверное вас? Если сайт не ФСБ, ФБР, ЦРУ, и. т. д. то можете не волноваться.
Куат Утешев
при условии что с вашей стороны не велись логи на вашем компе, и шпионский софт не отправлял в сеть инфу о вас. тогда есть один вариант. Как то раз просматривая странички на своем браузере я открыл файрволл, и посмотрел на вкладку сетевая активность, и обратил внимание что браузер открывает много соединений, и каждое соединие сответствует загрузке определенного элемента (ну например картинка) , и при этом отображается IP адрес этого элемента. тоесть зная IP адрес можно найти главную страничку сайта где вы были (именно главную по тому как можно определить только домен ) зная сайт где вы были можно отследить ваши перемещения по сайту с помощью счетчика посещений (если такой имеется ) именно он хранит информацию о посетителях, там пишется Referer страница от куда вы пришли, с какой страницы, ваш IP адрес и данные о вашем провайдере (данные берутся из базы WHOIS по IP адресу. ) в принципе провайдер может предоставить правохранительным органам только информацию о маршрутах IP адресов и все. зная небходимый диапазон IP можно определить какой именно компьютер был подкючен в данный момент. вот например У меня ADSL, каждому пользователю выделятся порт, за портом зарезервирован определенный диапазон адресов. фактически стоит только посмотреть № договора пользователя который зарезервирован за портом. ну а в договоре указан домашний адрес . а дальше вы сами знаете :-)
но это уже крайности зачем вам это, вы же не терористка, я думаю в милиции никому не интересно чем вы занимаетесь в интернете.
Айдар Харисов
Нурлан Джумабаев Может ли девушка работающая в компании (ТВ+интернет) журналистом для местного телеканала узнать какие сайты я посещаю..

...и какие файлы скачиваю через интернет со своего компа дома, если данная кампания является для меня провайдером? Может ли она иметь доступ к такой информации (апример попросить админа)? Подключение к интренет осуществляется по технологии VPN. Кампания занимается предоставлением услуг доступа в интернет и вещанием телеканалов (также имеет местный телеканал, на котором показывают журналиста).
У моего провайдера я могу запросить статистику по месяцам за последний год. естественно в ней не будет поисковых запросов, а просто IP адреса и объем информации переданный или отправленный на эти IP. Так что Софи, если вы где-то пытались заплатить чужой пластиковой картой или еще вели какую-то противоправную деятельность, то это вычислить достаточно легко для компетентных органов ;)
сядь за его компьютер
Вы хотите узнать эту инфу или Вам нужно ее скрыть?
Михаил Штоль Здравствуйте, Никита!

Информацию нужно скрыть. :-)
Мурадали Исаев и узнать возможно ли просмотреть так сказать историю посещения другого пользователя вк
не задавай вопросов и системе ты абсолютно не интересен
Uygun Eshonkulov
установи журнал например kgb spy
Данил Сушин
Если вам надо скрыть информацию зайдите на сайт anonymizer.ru это анонимный "браузер" и лазейте сколько вам угодно по интернету. Информация щифруется а в логах интернет провайлера будет лишь заголовок сайта анонимизера и длинная шифрованная ссылка
* $ T @ $ *
ставится кгб спай, запускается в скрытом режиме и красота его не видно нигде, только в реестре, и он делает снимки экрана, ведет подробный учет посещенных страниц, и нажатия клавиатуры
Temurlan Askarbek Uulu
это запрещено, либо идите в офис к провайдеру и договаривайтесь с админом на месте
Всё намного проще. Можно установить на комп специальную программу JETLOGGER. Она тайно записывает все посещенные с компьютера сайты, даже если юзер чистит историю в браузере.
Если "изменяющиеся (телефон) " ИП то некак, а если постояный то спокойно) ) хотя по масс адресу тоже можно, а проше кинуть прогу тому человеку, шпион) ) токо если у него нет касперского или битдефендера
Yuriy Perez долбоеб...
админ всё скажет