Интернет
при размещении на хостинг страниц сайта проблема!
при размещении на хостинг страниц сайта, все русские буквы отображаются примерно так: приведенные поля справа. Пожайлуйста, РІ РїРёСЃСЊР. В редакторе все нормально! что это может быть? как исправить
Это кодировка страницы! Посмотри в какой кодировке у тебя сайт (charset=*****) и сравни с кодировкой в которой сохраняешь файлы. Она должна совпадать.
Не могу комментировать. Напишу тут. Причем тут БД, господа знатоки?? ? У него тупо идет несовпадение коддинга при отображении страницы. В самой странице это делается (меняется кодировка в титле)!!!
Стандартные "телодвижения" -
Добавить строку AddDefaultCharset UTF-8 в файл .htaccess
Вместо html lang="en" если страница на русском переписать на html lang="ru"
Проверить в настройках баз данных (сравнение) что стоит пара charset=windows-1251 - charset=windows-1251 или UTF8
Если движок требует сохранения исходников в кодировке UTF8 а ты сохраняешь после их правки в редакторе в Latin - то и получаешь краказяблы вместо кирилицы.. .
В первой строке php-страниц (если движок на PHP) впишите header('Content-Type: text/html;charset=utf-8');
Проверить тег meta - что стоит? < meta http-equiv = "Content-Type" cоntent = "text/html; charset = utf-8" / > ИЛИ - charset=windows-1251
Вот в принципе основные советы.. . а ты уже ищи где собака порылась.. .
И какая. . :)
базу mysql поменяй на ср151 или что то там это кодировка, попробуй
разные, одна из них.
у вас там MySQL? если да то попробуйте следущую команду SQL в PHP
//SET UNICODE
mysql_query( "set names 'utf8'" ) ;
вставте после подключения к базе данных
//SET UNICODE
mysql_query( "set names 'utf8'" ) ;
вставте после подключения к базе данных