Интернет
как рассчитать цену хостинга своего сайта?
хостинг заканчивается через пару месяцев. но компания, которая делала мне сайт, выставляет большой счет за продление хостинга. как можно определить реальный объем необходимого хостинга и его цену.
Надо посылать эту компанию куда подальше, самостоятельно искать хостинг, как вариант - вот этот и переносить туда сайт. Также, надо самостоятельно администрировать сайт и заниматься сопутствующими вопросами, иначе так и будете платить хитрым дядям практически ни за что по завышенным в разы ценам.
Обычные хостинги как правило без проблем выдерживают нагрузку примерно до 5 тысяч посетителей в день (цифра конечно только ориентировочная) . Если у вас заметно меньше посетителей, а хостер требует перехода на более дорогой тариф, то скорее всего у ваш хостер просто пытается развести вас на деньги. Чтобы ответить наверняка нужно посмотреть какую нагрузку создает ваш сайт на сервер, у нормальных хостеров эту статистику можно посмотреть в панели управления хостера. Для сравнения цен на рынке хостинга советую вот такую полезную табличку: http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html
Прейскурант то у них должен быть (на сайте) , если не устраивает, возможен бесплатный перенос на другой хост - выбор огромный, цены любые
Обычно у хостингов сразу цена за месяц пользования пишется и рассчитывать ничего не надо, по крайней мере так у http://sartelekom.ru/
Не нужно размещать сайт у компаний, которые занимаются созданием. Это всегда очень дорого. Идите к профессиональным хостерам, которые специализируются только на размещениях. У них у всех стандартные фиксированные тарифы, которые вывешены на сайте. Например, у coopertino.ru размещение одного сайта вам будет стоит 99 рублей в месяц. Если сайтов больше, то есть другие тарифы.