Интернет

Видит ли провайдер какие сайты я посещаю? Если видит, то сайт, или каждую просмотренную страницу?

Технически может видеть, но в массовом порядке этого не делает. Технически накладно за каждым следить. Хранятся обычно только логи в которых отображен IP и количество байт на него и с него.
Но если спецслужбы захотят отслеживать, то будут делать это через СОРМ. В некоторых случаях могут даже без ведома провайдера. СОРМ-оборудование опечатано и доступа к нему сотрудникам провайдера нет, но оборудование такое стоит практически у каждого провайдера в крупных городах.
Василий Белов
Лучший ответ
[{Ghost Rider}] Кто видит и куда сохраняются данные о сайтах, которые я посещаю через МОБИЛЬНЫЙ интернет?
Видит, может и даже отправляемые вами данные. . если не в защищенном режиме (https или туннель с шифрованием куда то еще)
Вот только делать будет подробно если сильно приспичит/прижмут - иначе смысла нет (лишняя нагрузка + потребуется много места для логов) , достаточно общих логов - в какое время и какой был у вас IP адрес.
если нужно то пров может поднять логи посещений с твоего айпишника. хотя не думаю что у каждого прова есть такие логи.
У них имеются данные о страницах, на которых был запилингован ваш IP, но лишь в течении месяца.
Денис Шакиров Спасибо, а то обосрался
Да за всеми нами давно уже следят, особенно за активными пользователями, которые в инете регулярно появляются. Все всё видят.
Эдуард Панов
Какая бы защита не стояла, практически любой комп прозрачен для некоторых служб с простыми аббревиатурами, сам видел, противно - но факт.
Vitalik Susanov Если есть защита, то можно ли её убрать самому? И сделать так, что бы было понятно, что время потрачено на просмотры некоторых видео и сайтов потрачено не напрасно ...а смогло потрафить их самомнению и дать им "форы в их исключительности". Как это можно сделать, то есть сделать мой комп прозрачным (!)
Вл@дисл@в Пон@м@рёв Если использовать виртуальную машину ничего для них не будет прозрачно.