Интернет

Не могу исправить файл HORST. Пишет не правильный путь. Что теперь делать?

Вирус подосрал в файле horst (WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) Дописал парочку строчек про сайт vkontakte. Вирус антивирус поймал, а вот файл испорчен. Открыла его через блокнот удалила все лишнее, начала сохранять, а тут не то было... Компьютер предлагает заменить этот файл исправленным, я нажимаю "заменить", а в ответ получаю не правильный путь. Я проверяла путь правильный. Кто знает что надо делать в этом случае?! Удалить этот файл НЕ предлагать...
1- советую провериться сканером от антишпиона Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84 или
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti-Malware+
перед сканированием не забудь обновить,
Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! !
2- http://www.yachaynik.ru/content/view/205Р — десь
В 99 процентах случаев блокирование доступа к сайту вызывается изменением файла hosts, что находится на вашем компьютере ( по умолчанию обычно путь C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts—открыть с помощью блокнота) .
Если под строчкой «127.0.0.1 localhost» существуют какие то другие записи, есть большая вероятность того, что ваш файл изменен зловредной программой. Как правило, ситуация исправляется после того, как удаляются лишние записи после «127.0.0.1 localhost». Но здесь хотелось бы заострить внимание на тех проблемах с которыми сталкиваются пользователи.
Вариант второй
В данном случае файл hosts приводится в исходное состояние на момент установки Windows. Делается это нажатием на кнопку «По умолчанию» . Нажатие приведет в вызову диалогового окна, где на всякий случай программа спросит вас : «А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние?» . Ответом «Да» вы вернете данный файл в тот вид, что показан в начале этой статьи.
Евгений Тупицын
Лучший ответ
Вот здесь все подробно и наглядно :
http://www.yachaynik.ru/content/view/150/1/
Пробуйте все делать в безопасном режиме.
Ничего не будет когда вы его удалите!
У меня тоже не редактировался файл hosts, оказалось причина в Dr.Web'е, который блокировал редактирование этого файла. Если у вас этот антивирус то покопайтесь в настройках. (SpIDer Guard -> Настройки -> Запрещать модификацию системного файла HOSTS -> убрать галочку. )
Потом всё удалите ниже 127.0.0.1 localhost.

Если уже вышесказанные ответы помогли, то советую установить всетаки Dr.Web и включить эту галочку чтобы проблем с файлом hosts больше не возникало.
Сама ты HORST