Интернет

У меня телефон NOKIA N72 в воду упал! он заряжаетса! но не включаестьса! что с ним?

Алихан Евлоев
Вообще нет, но есть пара хитростей.
Первая. Запуск "Безопасного режима". Для этого зажимаем кнопку "Карандаш" и не отпуская жмем кнопу включения, ждем пару секунд, должно включиться. Но это работает не на всех смартах Nokia.
Вторая хитрость. Можно его включить, но в режиме форматирования, то есть с него вся информация удалится (контакты, настройки и прочее) . Для этого необходимо: зажать три кнопки (цифра 3 + *(звездочка) + кнопка звонка (зеленая кнопка)) , держать их и нажать кнопку включения. Подержать в течение трех секунд. Появится надпись Formatting, но может ничего и не показать, просто сразу появятся "ручки" и все.

Это программные решения, теперь влазим в сам телефон.
Третья хитрость. Разбираем сам телефон настолько насколько сможем (но так чтобы потом собрать его конечно же=) Прогреваем его феном (для волос) в течение минут 5. Но нагревать только микросхемы и платы, а не экран и резинки (которые могут повредиться при интенсивном нагревании) . Затем протираем спиртиком или одеколоном мощным и собираем. Нагревать осторожно, на расстоянии, фен близко не подносить, так как можем расплавить какие-то пластмассовые, резиновые, электронные элементы.
Если не работает, то переходим к четвертому варианту. Возможно на месте контакта самой кнопки включения (пластмассовая которая) с проводником (под кнопкой пупырышка такая желтая) возник осадок (ржавчина, налет или что там еще) . Это маловероятно, но может быть. Разбираем, снимаем кнопку, если эта желтая пупырышка какая-то не желтая, то аккуратно ножичком сцарапываем налет. Возможно еще под этой выпуклостью тоже налет, аккуратно поддеваем пыпырышку и смотрим как под ней дела и по аналогии с тем что выше делаем.

А вообще смарты Nokia очень живучие, так что скорее всего выживет, но настоятельный совет: если телефон "искупался" - избавляйтесь от него. Велика вероятность, что он долго не проработает, потому что как долго не просушивай его, а влага все равно останется во всяких микротрещинах и в будущем себя проявит.
P.S. Пардон за много букв. )
Антоха Моисеев
Лучший ответ
В ремонт. либо сам разбери, мягкой тряпочкой спиртом протри и собери. НО лучше в ремонт. . там контакты плохие, можно убить телефон насовсем.
Timur Abdulin
Отдайте в ремонт, если это не серьзная поломка, тогда недорого выйдет)
Что с ним? Искупался. А если серьёзно то возможно заработает когда просохнет (не вздумай сушить феном или ещё как то, пусть сам высохнет). Если нет то в мастерскую или в мусорку.
скорее означает то, что с батареей и всеми контактами всё отлично, а вот с самим телефоном проблема. Если он уже давным давно просох, неси в мастерскую, в ручную не сделаешь.
разобрать, просушить, все протереть, если не будет работать неси в сервис.
В ремонт.. та же ситуация была, только после того как упал в воду пару дней поработал, потом здох ((