Интернет

учётная запись Skype заблокирована за рассылку спам сообщений

При открытие Skype пишет *учётная запись Skype заблокирована за рассылку спам сообщений...для разблокировки Вашей учётной записи вам необходимо получить статус "REAL",для этого вам нужно отправить смс с текстом 1104058761 на номер 6681* Попробовал подбор кода...не пропадает банер. Банер можно закрыть , но скайп не работает даже если удалить его и т.п.
Игорь Ким
Посмотрите в папке C:\Program Files\Common Files\Engines, есть ли файл lsass.exe, если есть - то либо удалить этот файл и файл mydll.dll там же, а потом в реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon поправить значение Shell на "explorer.exe" (без кавычек) , либо скачать программу AVZ ( http://z-oleg.com/avz4.zip ) и в ней выполнить скрипт:

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\Program files\Common Files\Engines\mydll.dll','');
TerminateProcessByName('c:\program files\common files\engines\lsass.exe');
QuarantineFile('c:\program files\common files\engines\lsass.exe','');
DeleteFile('c:\program files\common files\engines\lsass.exe');
DeleteFile('C:\Program files\Common Files\Engines\mydll.dll');
DeleteFileMask('C:\Program files\Common Files\Engines', '*.*', true);
DeleteDirectory('C:\Program files\Common Files\Engines');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
ExecuteRepair(16);
RebootWindows(true);
end.

Если же в папке Engines файла lsass.exe нет, значит, у Вас другой тип вируса. Тогда напишите мне на e-mail bain@inbox.ru Постараюсь помочь.
Александр Бочков
Лучший ответ
пиши в службу поддержки
и сними разберай этот вопрос
V K
аналогично, встал утром и тут на те сообщение что в асе что в скайпе, вирус 100% надо искать способ убить его =(
V.
Vasька .
При чем тут в поддержку!! ! Это вирусняк на компе. У меня такая же проблема, сначал контакт так тупил теперь ася и скайп. Вот буду икать выход. Найду отпишусь.
Alex Кот****
Можно форматнуть всё к чертям и переустановить винду) думаю поможет)))
Словил такую же бяку. Сегодня весь день копался в системе. Ни один антивирус не помог. Но спас откат системы на 2 дня назад. Причем получилось только со второго раза, хотя оба раза откатывал на один и тот же день.
Отлично помогает
такая же хрень, буду ждать обновления вирусных баз
Антивирус не помог, откат системы тоже. Если кто что пробовал, пишите
Kolorit Art