Интернет

Я в контакте не регистрироавлась,а мне шлют письма с предложентями сменить на свой П/Я какой-то другой,мне незнакомый .

Kent 555
Похоже, что новый способ распространения вируса. Сама такие не получала. Но вот невестке моей таких аж два пришло.
Учитывая, что она в Контакте никогда не была зарегистрирована, нам это странным показалось и подозрительным. Поэтому на всякий случай вот скрины сделала.
Письма эти на разных лиц . Один на мужчину, один на девушку.
Вот смотрим. Там по ДВЕ ссылки
Это скрин первого письма.

Это второго.

Так вот. Если первая ссылочка, по которой подтверждать надо - разная. То вторая - одинаковая!

Так вот это однозначно выход на трояна. Если пройдётесь по ней, то в Лучшем случае подхватите трояна, который пароль умыкнёт. И потеряете ящик. В худшем - выцепите трояна - загрузчика, который вштырит Вам всю возможную заразу. И блокирнёт комп. С последующим разводом на "бесплатную" , стоимостью рублей 500 СМС.
Вот так. Думаю, что первая ссылочка тоже вирусная.
Собственно говоря такое уже рассылалось из Одноклассников. Только там о запросе пароля речь шла. Вот на этом то и проведён эксперимент.

Так вот : ПО ССЫЛКАМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ. А, если прошлись, то проверяйтесь на трояна. А также чистите куки, кэш и ПАРОЛЬ МЕНЯЙТЕ. Если что непонятно - поясню в комментах.

Удачи!

_____________
Слишком много людей получили такие письма. Так что это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. Это однозначно.
Антон Ловчиков
Лучший ответ
Kent 555 Письма у меня такие же ! Вам большое спасибо !
О! мне то же самое, удивилась!
Kent 555 привет ,подружка по несчастью!боюсь,что замышляют подлые что-то
Kent 555 Благодарю!
Ты умрёшь в ближайшие сто лет :(
Семён Королев
Kent 555 Конечно умру...я не спорю...а по-существу: вы не знаете ответа ?
Kent 555 Спасибо,вам !