Интернет

В контакте" подцепила sms-вирус ! ПК полностью заблокирован.

Через три браузера не могу выйти в интернет.Антивирусник АVAST просканировала-не помогло ТРЕБУЕТ ОПЛАТы текст 503741004513 на номер 6681.Видит БОГ никаких порно не смотрела Помогите,пожалуйста, такое со мной впервые случается!
Я сегодня только от этого избавилась. Вот с помощью текста, найденного в инете.
Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт. ру:

1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру ([ссылка появится после проверки модератором] ) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
ЕФ
Евгений Фоменко
4 067
Лучший ответ
Звони в отдел К. диктуй им СМС номер объясняй ситуацию. по крайнем мере они вздрючат оператора сотовой связи кому принадлежит номер смс. Это уже что то.
А так грузи антивирус на диск CD есть специальные дистрибутивы они не давая виндовс и тому же вирусу загрузиться делают проверку системы и удаляют всю гадость с компа.
покажите фотку экрана или идите на оф сайт доктор веб там есть онлайн ответы по вашей проблеме.
SS
S.harap Sagidullaev
2 040
Просканируйте через нод
Не надо было пользоваться сторонними программами для контакта.. .

http://www.drweb.com/ - юзайте.
Если порно-баннер, попробуй Безопасный режим-восстановление системы
Доктор Веб поможет.. Пойдите на его сайт.. Мне помог, так было
Jamshed Boboev
Jamshed Boboev
1 322
Антивируской провер а если непоможет виндовс переустанови
У меня было тоже самое.... ) я тож перепугалась ...но он не на долго где то 3 дня и он сам уходит.... ну у меня и моих друзей так было.... ну ещё можно с другово компа какие нить проги в яндексе поискать от вирусов....))) ) удачи