Интернет

Почему у меня постоянно отключается комп сам по себе? Что мне делать?

раньше выключался сам по себе тока с утра 2 раза.. а седня ппц... через каждые 5 минут... щас брат что то сделал.. вроде норм.. пока не отключается....но я боюсь что все равно отключиться
Юра Корунич
Просто надо почистить его :) Особенно обратить внимание на охлаждение процессора (вообще вентилятор то крутится на большой алюминиевой решетке в материнской плате? ) если все норма, то проверь крепление самого радиатора на процессоре. Если и тут все ок, то пора поменять пасту (КТП) между процом и радиатором, но это вообще лучше к спецу. Определенно могу сказать, что характер таких отключений говорит о перегреве процессора. Устрани эту проблему.
Алексей Чистяков
Лучший ответ
Эркин Алиев отключает комп биос
купить термопасту и промазать корпус проца и почистить комп от пыли и все.. ну можно еще дополнительный вентилятор поставить.. а так снимите с системного блока боковые крышки и посмотрите как будет работать, еще поставьте прогу Эверест
Эркин Алиев
В вашем случае, судя по вопросу (скорее всего вы не очень разбираетесь в комп-х) обратиться к специалисту, на дом или в мастерскую. Пусть каждый занимается своим делом и получает за это деньги. Если комп сгорит - потеряете больше.
Islombek Burkhanov
у меня тоже такое было, я не парился и переустановил винду
возможно заполнен жесткий диск или не охлаждается, кулер проверить надо
Скорее всего проблема в блоке питания. Он скором времени может сгореть при такой эксплуатации - так что советую поменять (стоит порядка 1500 - 2000 руб)
Эркин Алиев 1350 в магазине Цифра..но он тоже накроется если идет перегрев.
Для начала проверить на наличие вирусов, если нету вирусов тогда причин может быть много начиная нехваткой энергии заканчивая неисправными частями системного блока (видеокарта, материнка, процессор, память)
у меня такая же фигня небольшая прочистка компа хватает всего 2 часа
Уже год мучаюсь
Jan Jan