Интернет

Почему у меня часто отключается Интернет? У меня 3G модем

Оператор сотовой связи сначала отслеживает голосовые вызовы и ТОЛЬКО при наличии свободного трафика отдаёт соединение на GPRS... Се ля ви...
Антон Антонченко
Лучший ответ
Александр Леленко ты дядя или тетя? не тупи. 3ж не важно голос или не голос. там кодовое распеделение плюс еще сосет с нескольких сот. так что 10 мегабит это максимум. а то что ломает так ньансов много.
на. тут обо всем и про все для пользователей юсб модемов

Часть Первая. Банальная

1.1 Самая распространенная причина. По опыту своих клиентов знаю. В настройках сети все правильно, а вот выделить нужный профиль и нажать “применить” забывают. (честно говоря, при смене SIM сам иногда забываю нажать)
1.2 Вторая банальная причина, нет денег на счете. Проверили? Есть!?
Еще один нюанс. Возможно сим блокировалась в следствии ухода баланса в минус. Бывает что при пополнении баланса голосовые услуги и SMS автоматом активируются, а услуги ММS/GPRS остаются заблокированными.
Тогда проверяем подключена ли услуга MMS/GPRS. Да, она и не всегда бывает включена при покупки сим карты. Проверить можно просто: позвонив в справочную, либо в личном кабинете на сайте ОПСОСа.
Проверили? Услуга подключена!? Тогда идем дальше.
1.3 Сведущая причина. Неверные настройки профиля (точка доступа, номер дозвона, логин и пароль). При чем точка доступа у одного ОПСОСа в одном регионе на разных SIM может быть разной (так же и логин, пароль).
Пример: на SIM мегафон кавказ купленных до 2006г точка доступа APN internet.kvk, а с APN internet они не работают. И наоборот, выпущенные после 2006 работают только с APN internet.
Маленькое добавление. Номер дозвона. Не всегда *99# срабатывает, причин на то объективных и субъективных море. Разбиратся с ними нет смысла. Просто пробуем ставить другие варианты *99*1# или *99***1#.
1.4 Плохая связь. При чем уровень сигнала еще ни о чем не говорит. Бывает даже так, что голосовой вызов отлично работает а с GPRS проблема. Решений тут только два. Первое – попробуйте переместить модем в другое место, может и не все так ужасно и удастся найти место где будет уверенный прием. Второе – попробуйте SIM другого оператора. Возможно у другого ОПСОСа дела обстоят гораздо лучше. Тут уж как повезет. (Возможно звучит нелепо, но одим мой клиент из-за этого сделал перестановку в комнате. В другой части комнаты модем стал отлично работать, а кабеля до той части комнаты не хватало)
Все сделали, все проверили. Пробуем запустить интернет. Не запукается, тогда идем дальше.

Часть Вторая. Софтерная

2.1 Проблемы с COM портами в следствии действий вредоносного ПО (вирусы, трояны и прочее). Нужно просканировать компьютер антивирусом. Сканировали? Все чисто? А чем сканировали? Всякие там крякнутые не катят. Как правило с кряками и патчерами подсовывают код, который делает антивирус слепым. Либо просто обновление баз идет с левого сервера. А вот те базы хитрые, там в исключения вставлено то что нужно (хакеру) и удалено из базы то что не нужно. В общем проверять надо на лицензионном антивирусе. Нет денег, дорого? Скачайте триальную (пробную) версию. Поверьте это лучше чем крякнутые.
И тут есть Существенное НО. Дело в том, что антивирусы лечат систему от вирусов, но не устраняют последствия их черных дел.
Тут либо ремонт системы, если умеем, либо её переустановка .
2.2 Проблема с COM портами в следствии конфликта библиотек драйверов. Тут немного сложнее, но все по порядку.
2.2.1 Возможно у вас установлено ПО от мобильного телефона. Производители некоторых телефонов иногда пишут кривой софт (или намеренно так делают) , да такой , что кроме их продукта вообще не чего не работает. Не верите? Попробуйте установить софт от SoniEricson, а сверху софт от Nokia. А теперь попробуйте запустить соединение через SoniEricson. Что получили? Правильно! Ошибка 619. Что и требовалось доказать. Вывод. Для верности необходимо удалить всё ПО от мобильных телефонов. А так же здесь пуск = панель управления = Сетевые подключения в разделе Удаленный доступ удалить все профили соединений.
2.2.2 Некорректно деинсталлировалось предыдущее ПО. Тут тоже есть нюансы. Не забываем отсоединить модем перед деинсталляцией. Желательно всегда удалять ПО через Uninstall в разделе пуск = все программ = Telstra Turbo Connection Manager = Uninstall . Денсталляция через панель управления не всегда корректна. И не забываем удалить здесь пуск = мой компьютер = локальный диск :С
Бека Адигинеев Просто он что то пишет при подключении про аппаратный сбой
Бека Адигинеев Всё таки, мне кажется, что причина здесь - Большое Китайское Производство, вот так то