Интернет

адаптер wifi постоянно отключается... что делать?

стоит только что то скачать и разъединяет ...потом комп долго думает пока подключаюсь опять.. . у меня маленький адаптер TP-LINK TL-WN725N
Pasha Z
На Windows 7 и выше:
1.Панель управления
2.Электропитание
3.Настройка перехода в спящий режим
4.Изменить дополнительные параметры питания
5.Параметры USB
6.Параметры временного отключения USB порта
7.Ставишь "Запрещено"
И все, он больше не будет отключатся во время посторонних дел!
Михаил Нам
Лучший ответ
Видимо, адаптер дрянь. Имею D-link DWA-140 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2066181&clid=502). На 7-ке работает нормально.

P.S. Почитайте ОТЗЫВЫ на ВАШ, может что-то и проясните:
http://market.yandex.ru/product/8353972/reviews
Посмотрите в настройках адаптера, может стоит галочка на "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
В адаптере перегрев чипа при нагрузке. Есть статья на трэшбоксе на эту trashbox.ru/topics/87971/modernizaciya-wi-fi-priemnika-tp-link-tl-wn823n
Bahtiyar Shauken
Я решил проблему таким образом:
1. Отключил в биосе сетевую карту и вообще надо отключить все сетевое оборудование, кроме usb адаптера;
2. Удалил все утилиты, имеющие отношение к TP-LINK TL-WN725N;
3. Отключить галочку в настройках адаптера: "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии";
4. И вот самое главное что мне помогло: скачал утилиту "Driver Pack Solution v. 17.4.5 offline" и с помощью ее обновил драйвер Realtek RTL8188EU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter.
Все заработало, больше сбоев с wifi нет.
Ко Ля
1. Заходим в диспетчер устройств.
2. Сетевые адаптеры.
3. Правой кнопкой на ваш сетевой адаптер TP-LINK
4. Дополнительно.
5. В свойствах выбираем WiFi Config.
6. В Значение: вместо Performance выбираем WiFi.
7. В управлении электропитанием снимаем все галочки.
8. Все.
так чего делать? у меня минуту видет адаптер нагревается и пропадает
Может надо сделать его сброс. На роутере должна кнопка или дырка с надписью РЕСЕТ.
Ramil Khalilov