А как по твоему, владельцы данного проекта и всех остальных крупных порталов - содержат их из альтруистических побуждений лишь "на общественных началах"????
Тоже самое можно сказать и о самых маленьких сайтах... .
Разница будет заключаться лишь в величине дохода... .
Схема заработка при помощи собственного сайта, проста как команда прапорщика -
САЙТ + ТОЛПА ПОСЕТИТЕЛЕЙ + СПОСОБЫ МОНЕТИЗАЦИИ ТРАФИКА (реклама, баннерные показы, продажа ссылок..., прямые продажи товаров по партнёркам и прочее.... )
На собственном сайте не зарабатывают лишь самые неопытные новички, потому как ещё не созрели до мысли, что собственный сайт оказывается может быть источником постоянного дохода, иногда даже ОЧЕНЬ неплохого.. .
Оттого и открывают эти самые новички свои первые сайты на различного рода "бесплатниках" (УКОЗ, НАРОД, и им подобные) - жаба душит заплатить 50$ В ГОД (!) за содержание сайта на платном хостинге и оплату зарегистрированного доменного имени... .
50$ - средненький по посещаемости сайт может отбить за один месяц.. . Остальные 11 месяцев - чистая прибыль.. .
Умные и профессиональные вебмастера - содержат сайты пачками... .
Так что, как говорится - каждому своё, - по мере "созревания"....
"Ахиллесова пята нередко укрыта в голове. " (с) Лешек Кумор
Вот такие вот пироги с котятами...
Интернет
вопрос вебмастерам. а вы реально зарабатываете на своем сайте и фалообменниках или это интернетский фейк
Зарабатывают, но копейки.
Реально, около 20 т. р. в месяц.
Кто как. На большинстве укоз-сайтах можно заработать разве что на мороженое)
А более-менее солидные порталы принадлежат компаниям, они там и зарабатывают на покупке/продаже рекламного трафика, но как правило там веб-мастера уже на оплачиваемой основе трудятся.