Интернет

Сколько можно зарабатывать на своем сайте? Хочу создать сайт себе. Стоит это делать вообще?

.

Заработок на своем сайте сильно зависит от таких параметров сайта, как, например, тип хостинга (с PHP или без), уровень домена (второй или третий), авторитетность сайта (чему равны пузомерки сайта), раскрученность сайта (посещаемость). От этого зависит, какие платные сервисы Вы сможете разместить на своем сайте, какого типа интернет-магазины, сможете ли участвовать в биржах по продажам ссылок и статей и др. Это целая наука. Поэтому просто так ничего посоветовать нельзя, если непонятно о каком сайте идет речь и есть ли этот сайт в реальности (а не в планах на светлое будущее).
И, вообще, по большому счету, сайт это всё-таки инструмент. Вы же понимаете, что если один человек с помощью молотка зарабатывает 100'000 руб. в месяц, то это совсем не означает, что другой человек, купив точно такой же молоток, будет тоже зарабатывать такие же деньги.
Но, тем не менее, в принципе есть такие системы заработка по с размещением рекламы на своем сайте, куда берут даже самые захудалые сайты на бесплатных хостингах, даже в бесплатных поддоменах, с нулевой авторитетностью и нераскрученные.
Единственное условие - Вы должны быть Вэб-Мастером, то есть делать свой сайт сами, а не через использование конструктора сайтов. Как вэб-мастер Вы должны на своем хостинге иметь доступ к редактированию Ваших файлов страниц сайта через HTML. И сами должны понимать HTML хотя бы на самом простом уровне, чтобы понимать в какое место надо воткнуть код рекламы.

Еще один очень простой способ заработка на сайте, это участие в партнерских программах интернет-магазинов и других сайтов, которые зарабатывают на своих клиентах (сайты знакомств, сайты платных игр и т. п.). Отличие от продажи трафика здесь в том, что Вам платят деньги не за каждый переход по рекламе, размещенной, на Вашем сайте, а только когда человек, совершивший переход с Вашего сайта, заплатил за что-то в интернет-магазине. Но зато, если он там постоянно платит деньги, то и Вам процент от продаж идет постоянно, хотя он уже не делает никаких переходов с Вашего сайта.
Разумеется, и в этом случае надо быть РЕАЛЬНЫМ вэб-мастером и разбираться в HTML.

Наконец, существуют агрегаторы партнерских программах интернет-магазинов и других зарабатывающих сайтов. Там Вы найдете кучу партнерских программ. Заработок чуть меньше, чем, если работать напрямую с каким-нибудь продавцом без посредников, но зато можно создать свою многоуровневую партнерскую систему из таких же как и Вы вэб-мастеров.

.
Александр Дубинин
Лучший ответ
нисколько не заработаешь, а только наоборот вложишь.
Igor Panin
Вопрос тупой. Подумай, почему так.
заработать можно только в том случае .если у вас будет висеть на сайте куча народу . или посещаемость будет не маленькой. Так по мимо всего содержание самого сайта обходится в разную сумму зависит от самого сайта
Доброго времени. Если хотите создать сайт быстро, просто и при этом ещё и заработать, представляю вашему вниманию бесплатный курс по созданию сайтов с помощью конструктора wordpress.

Пару слов о курсе
1. курс состоит из более чем 60 видеоуроков, которые позволят вам создать сайт даже если вы абсолютный новичок
2 У вас будет свой домен в зоне .ru .com .biz
3 Помимо уроков по созданию есть уроки и по раскрутке, а это значит, что ваш сайт будет проиндексирован поисковиками.
4 Даю гарантию скорости и результата. По моим урокам ваш сайт будет готов за 2 -3 дня, при особом рвении за один, даже если вы школьник или на пенсии
5 Гарантирую поддержку на этапах освоения. Если что - то не понятно, всегда можно задать вопрос

Курc изучило уже несколько сотен людей. Отзывы

"Василий, благодарю вас за замечательные видео-уроки! Рассказано и показано всё, что требуется для начала самостоятельной работы по созданию сайтов. Благодаря вашим материалам очень легко всё понять и повторить самой. Даже удивительно, что не имея никакого опыта и знаний, получилось создать сайт самой с нуля. Более того, после создания первого сайта, появилось желание двигаться дальше. И теперь я работаю уже над третьим сайтом!"

"Здравствуйте Василий! Хочу выразить Вам огромную благодарность за потрясающие видео уроки по созданию собственного сайта! Большое Вам спасибо! С уважением Сергей"

Чтобы найти уроки наберите в поисковике "Создание сайтов Василий Боровских"
дело не в сайте... Дело в идее....
все дело в идее
Bobur Kurbonov
В лекциях говорят, что только на сайтах и можно заработать
Здравствуйте. Мне кажется что вам такой информации, не кто не предоставит. Но можно сделать себе такой сайт, и раскрутить его вот здесь http://meediapro..lt/seo , и тогда люди будет к вам обращаться ( и вы будете знать сколько это стоит )