вопрос несколько расплывчатый
если правильно понял, то Вы с ноутбуком хотите выйти в интернет, используя WiFi?
-прежде всего нужно найти место где есть вещание WiFi(за частую сейчас это кафе или другие общественные места)
-проверить можно, включив контроллер WiFi(проще сказать-нажать кнопку WIFi-ON)
-винда сама покажет что в радиусе есть действующая сеть WiFi (если есть :))
теперь несколько вариантов
-сетей может быть много
1)плохой прием
2)малая пропускная спо-сть
3)закрытый доступ
4)скрытая сеть
5)открытый доступ
6)открытый доступ с логином паролем
итак с 1-4 нас не интерисуют, т. к. Вы к ним просто так не подключитесь, а если подключитесь, то интерната вам не видать (
5-6 дают возможность широкому числу пользователей серфить в нете
5- подключаеться просто. нажав подключиться и после обновления IP адресов - Вы в инете (минус что сеть доступна для всех и может быть сильно загружена, что снизить скорость передачи данных)
6- также просто, но или вы попадаете на страницу ввода пароля и логина или сразу у самой точки доступа нужно ввести ключь
лучше тем что скорость быстрее из-за ограничения круга лиц пользующихся сией точкой доступа но зачастую вам дадут пароль если вы его купите или если в кафе и т. п печатаю на чеке заказа:) )
вроде все .. надеюсь понятно написал
удачного серфинга
Интернет
Как платить за интернет в ноут буке, где есть вай фай, объясните мне схему кто-нибудь, умоляю.
Ставишь в квартире "точку доступа" WiFi, подключённую насквозь через телевонную линию и завязанную на СТРИМ, настраиваешь ноутук и платишь рублей от 300 в месяц за анлим, или - по трафику...
А зачем за него платить?? ? Ты пользуйся радиоинтернетом бесплатно (от кого-нибудь).
Какой у Вас интернет подключен? И вообще он подключен? Вопрос непонятен. Оплачивать можно там же, где и моб. телефон. Нужно знать Вашего провайдера и код платежа, вот и все.
Ну смотря какой провайдер. В принципе счет на большинство провайдеров можно пополнить через терминалы, только все равно нужно знать какой провайдер. Удачи
Я думаю что продаются карточки для интернета по типу телефонной.
Эй, сисадмин, закатай рукава,
Нет Wi-Fi?
Протяни провода!:)
Нет Wi-Fi?
Протяни провода!:)
Похожие вопросы
- Вай - Фай на айподе вкл. а интернета нет
- У меня ВАЙ фай я могу работать и с ПК и с НОУТА в нете одновременно а как мне сделать что бы я мог видеть НОУТ через ПК?
- как создать и установить сеть для раздачи вай фай с ноута?
- Такая проблемка , есть комп с интернетом и ноутбук (с wifi),купил к компу вай фай адаптер и теперь не получается связи?
- Почему через провод интернет работает быстрей чем через вай фай ?
- подключение к вай фай самим роутером реально?
- Кто должен подключать вай-фай, к кому обращаться? и нужно ли отключать проводной инет?
- распределить интернет с вай-фая.
- Вай-фай и интернет в деревне
- Вай фай свой нужен