Интернет

Вай-фай и интернет в деревне

Объясните, пожалуйста, на пальцах. Я в этом не разбираюсь вообще. В деревне для выхода в интернет использую модем. Но на нем всего 30 ГБ трафика, что весьма маловато для просмотра фильмов или скачивания.
Вопрос, Вай-фай роутер он как вообще работает? Можно его в деревне подключить? Или для него нужен спец кабель? Или он типа модема - включил и пользуйся?
Роутер, это просто прибор, который из проводного интернета делает беспроводной по дому. Ну, что бы в каждую комнату не тянуть провода и телефон можно было подключить. Если проводного интернета у тебя нет (а скорее всего его нет), то роутер будет просто висеть без дела. Интернет из ничего он делать не умеет.
Евгений Степанов
Лучший ответ
Роутер, это, грубо говоря, "тройник" для интернет-линии. Т. е., он разделяет входящую линию на несколько клиентов. Подключить его можно где угодно. Главное - иметь интернет-подключение.
Вай-фай роутер - это устройстро для беспроводной раздачи интернета. Т. е. он получает его по проводу - а дальше раздает окружающим устройствам. Соотвественно - больше чем получает - отдать не может
включил и пользуйся. Модем Ваш через симку работает? Если да, то он просто сигнал gsm переводит в вай-фай, то есть можно как точку доступа использовать. Кабель USB.
для этого надо кабель телефонный домой протянуть и выбрать нужный тариф у провайдера. а каким образом будете в интернет выходить через сетевой кабель или беспроводным вай-фай устройством - это неважно
Роутер это устройство благодаря которому ты можешь интернет раздать на кучу устройств (связать их в единую сеть)
Юрий Якимович
вифи роутер -это коробка, в которую ты подключаешь кабель интернета или свой модем (если роутер модем поддерживает), и вот эта коробка раздает ип-адрес уже на несколько устройств, в радиусе около 50М в зоне прямой видимости или в зоне дома/квартиры. это твое внутреннее, никакой интернет трафик она не увеличивает. удобна для использования с нескольких устройств одновременно, больше она незачем.