Интернет

Помогите, глюк контакта или что мне теперь делать?

Захожу в контакт и не могу зайти, мне пишут, что я была взломана. "Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо активировать вашу страницу.

Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Как меня могли взломать? Внимательно изучите этот раздел, прежде чем возобновлять пользование сайтом, чтобы избежать блокировок за спам в дальнейшем.

Для активации Вашей страницы отправьте SMS с Вашего мобильного телефона с текстом KEY3 172 на номер 3190 "
Можно ли обойти эту активацию????Или придется платить или же создавать новую страницу? Что вообще за херня?
Моя подруга сказала, что ей ничего от меня не приходило.. .хотя, у меня 746 друзей. . или от этого не зависит? Объясните, пожалуйста!
Блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда скачиваем прогу для восстановления этого файла http://www.yachaynik.ru/content/view/205
ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.
Дмитрий Пинигин
Лучший ответ
Не отправляйте никакое смс, проблема в том, что это и не глюк и не в вас дело. Сайт Вконтакте очень любит сдирать деньги нечестными путями, вы проигнорируйте это. Просто позже это должно исчезнуть.
когда вы научитесь сперва искать ответ, а потом задавать вопрос? скорее всего подхватили вирус, теперь лечите его
Андрей Орлов
Заходишь Локальный диск/Windows/System32/drivers/etc открываешь через Блокнот файл hosts и удаляешь все после фразы 127.0.0.1 localhost
минут через 10-15 сможешь заходить в контакт