Интернет
Как вылечить комп от вируса который блокирует антивирус, диспетчер, реестр и антивирусные сайт?
Это я типо KIDO словил что ли?
только форматирование поможет вам и перестановка винды.... очень жаль.... А хотя попробуй подставить Есет Нод-32, он должен удалить твоего КИДО
Может быть KIDO, а может быть и нет!
Как удалить Net-Worm.Win32.Kido с помощью KidoKiller:
Лечение: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=101154
Лечение вируса, Net-Worm.Win32.Kido или просто Kido.
Ссылка: http://nemcd.com/2009/01/virus-net-wormwin32kido-kido-vnimanie/
Скачайте KidoKiller, и запустите!
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
ClearQuarantine;
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('\systemroot\system32\drivers\TDSSmaxt.sys','');
DeleteFile('\systemroot\system32\drivers\TDSSmaxt.sys');
BC_DeleteFile('\systemroot\system32\drivers\TDSSmaxt.sys');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Или :
1) Открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ там есть файлик hosts . Открывем его блокнотиком.
2) удаляем все что написано после localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost).
Удалили? Жмем в блокноте ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ, закрываем ну и перезагружаем Виндоус ))
Если редактирование файла hosts вам не помогло, возможно, ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр Windows.
Чтобы исправить эту ситуацию, выполнить следующие действия:
1. Пуск / Выполнить, в окно вписываете regedit.exe и жмёте Enter.
2. В появившемся окне выберите путь – \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню удаляем значение PersistentRoutes/,
Далее:
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно!
Или:
Скачайте KidoKiller, и запустите!
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Скачайте KidoKiller, и запустите!
begin
ClearQuarantine;
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Или :
Далее:
Или:
Скачайте KidoKiller, и запустите!
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
загрузочный антивирусный диск касперского поможет скачать свежий iso образ можно на торрент трекерах
Пробуй удалить текущий антивирус \ поставить временно другой \ если ничего не помогает просканируй на вирусы винчестер на другом компьютере.
каспер
Если поймал КИДО, на сайте Касперского есть утилита и описание как удалить вирус. Там всё просто. Переустанавливать надо, если повреждены и серьёзно системные файлы.
Для избавления от других вирусов используй АВП Тулз на этом же сайте или на сайте ДоктораВеба утилиту КуреИт. Желательно их запускать в безопасном режиме и иметь права администратора.
Это не обязательно КИДО.
С: \WINDOWS>format c: /q
life cd c ативирусником
грузишся и лечишь