Интернет

Может ли сайт зарабатывать просто на посещаемости его людьми? или нужны банеры?

Реклама на нем должна быть, тогда сможет
Сергей Коронов
Лучший ответ
Сайт может зарабатывать лишь в том случае, если пользователи сайта кликают по рекламным объявлениям и переходят на рекламируемый сайт.. . (ОПЛАТА ЗА КЛИКИ)

Простыми ПОКАЗАМИ баннеров, могут зарабатывать лишь сайты с ОЧЕНЬ большой посещаемостью - например крупные порталы как этот.. . При этой схеме - рекламодатель сам приходит и выкупает показы конкретной площадки.
При первой схеме - рекламодатель идёт в рекламную компанию и там размещает свои объявления выбирая на каких площадках он желает прокручивать свою рекламу..., а Вы всего лишь навсего - получаете от рекламной компании код для вставки в свои страницы - а объявления рекламодателей начинают крутиться на Вашем сайте автоматически - подбираясь релевантно содержанию Ваших страниц.. .

В любом случае - ЧЕМ ВЫШЕ ПОСЕЩАЕМОСТЬ САЙТА, ТЕМ БОЛЬШЕ КАПАЕТ В КАРМАН ВЕБМАСТЕРА... .

P.S. Вы видимо не понимаете абсолютно - что такое БЛАГО для Вашего сайта, а от чего ему будет уготована ЖОПА... .
Так вот сотрудничество с google adsens - это на данный момент самое выгодное из всех имеющихся предложений для сайтов различной тематики (больше всего платят и принимают сайты даже с минимальной посещаемостью, если конечно сайт не - говносайт...) , а вот всякого рода попандеры - раздражающие пользователей несущие всякую спамовую ересь - это именно то, за что Вас может зарезать (в смысле поисковой выдачи) ЛЮБАЯ поисковая система.. .
Ну а если сайт - не находится поиском - то на него никто и не ходит.. . Не ходит - ЗНАЧИТ И ТОЛКУ НЕ БУДЕТ НИ ОТ КАКОЙ РЕКЛАМЫ!!! !
Вам молодым свойственно желание - "полегче" - да "побыстрее", а вот про УМНЕЕ - Вы почему то не задумываетесь.. . Дейстивительно - к чему заморачиваться с Гуглом, если он требует соблюдения правил - проще зарегиться в конторе, в которой кроме как прицепить к своему сайту красивый попандер и указать кошельки куда Вам ДОЛЖНЫ будут перечислить денежки - больше ничего и не требуют... .
Должны!! ! -но как часто у нас потом бывает - оказывается и не обязаны... .

"....там типа я должен буду компенсировать убытки если с компанией че нить млучится.... "
Вы ахинею несёте - потому как боитесь любой ответственности.. . Видимо и сайт сляпан "по образу и подобию" множества других "пионЭров" сайтостроительства охочих до денег.. .
Вам мил человек - ещё набивать и набивать СОБСТВЕННЫХ шишек, пока не поумнеете и не начнёте прислушиваться к чужим советам.. . Вам ещё рано их спрашивать (советов имею ввиду) у народа - всё равно в говно наступите из-за своего юношеского максимализма..
Иван Иванов
Лучший результат дает контекстная реклама, например google adsens.
А рекламный сайт, открывающийся автоматом это удел интернет-гадюшников
только с банерами, а еще лучше если при вхождении на сайт люди автоматически отрываться рекламный сайт