Интернет

Подскажите где Windows ограничивает скорость интернет канала

Скорость интернет канала ограничевает провайдер, но windows резервирует определённую скорость под свои нужды и этот резерв можно отключить.

Как увеличить скорость интернета на 20%?
Сия хитрость справедлива только для Windows XP. В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%. Не об этом ли вы так долго мечтали?
Саша Мороцкий
Лучший ответ
Евгений Игоревич Паршутин Спасибо а ведь знал это и сам когда-то ...забыл ...Спасибо!!!
Андрей Рейнгольдт топик старый но вопрос :)... gpedit.msc у меня не находит... чо за прикол! Винда ХР СП3.. помоги)
Александр Голиков пытаюсь делать, как Вы написали, но только не пойму следующее:
"отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления""
Я в Панели Управления нашел только "Сетевые подключения", при этом в этой папке нету никакого "QoS Packet Scheduler". Не пожскажете что к чему?
P.S. да, и кстати: поможет ли Ваш способ, если я хочу не убрать, а наоборот - ограничить скорость соединения?
На самом деле хоть и есть резервация о которой здесь говорилось, но! Это не ограничение скорости, а резервация пропускной способности и действунет это только в том случае, когда есть плотный перекрестный трафик, а в случае домашнего одиночного соединения туда-сюда скорость, предоставляемая провайдером является определяющей. Это всё равно, сто при покупке мерседеса тебе не предоставят в подарок бейсболку. Вот что на практике этот QOS. Винда не ограничивает скорость, ограничивает линия и провайдер.