Интернет
Роутер ограничивает скорость
Установила роутер. От вай фая работают два компьютера, на обоих скорость при измерении на сайте меньше 1мбит/с. А если смотреть в состоянии беспроводного сетевого подключения (в панели управления) то скорость должна быть 52 мбит/с. Видимо роутер как-то ограничивает. Очень прошу помочь с подробнейшей инструкцией по устранению данной проблемы.
Роутер отдает вай-фай по типу B, G или N? На компьютерах установлены wi-fi адаптеры стандарта B, G или N? Убери роутер, воткни входящий Инет кабель в сетевую карту на компе (надо прописать тот же MAC-адрес) и померяй скорость от прова
Роутер не может ограничить, он может только разделить по разному на разные устройства и то только если сама это сделаешь. Звони оператору это они что то со скоростью мутят!
А сколько тебе пров отдаёт? 4Мб? Половину сжирает роутер, остаётся 2 Мб на два устройства. Только не надо (сразу предупреждаю) заявлять, что соединение 100Мб, это скорость соединения между устройствами, какой поток он тебе по договору отдаёт? Не нужно путать диаметр трубы и сколько воды по ней поступает.
Даже киски не могут похвастаться более 70% прокачки трафика, а у тебя наверняка д-линк за 800 рублей.
У вас скорее модули wifi - b(54Мбит/с) и это скорость передачи между роутером и адаптерами компьютеров, а вот какой тариф вашего инет подключения? Отсюда надо гулять.
Никаких проблем нет, никто и ничего не ограничивает.
Скорость беспроводного соединения - это одно, а скорость интернет-канала это совсем другое. У вас 52Mbit/s это скорость соединения между компьютером и Wi-Fi роутером. А за роутером - значительно более медленный канал на провайдера - например, 2Mbit/s. Вот этот канал и является бутылочным горлышком.
роутер ограничивает скорость как и всякое дополнительное устройство
но если сигнал сильный то он не помеха
ты смотри как открываются стрницы. а какая скорость указана это чкпуха
но если сигнал сильный то он не помеха
по вай фаю какое то количество скорости теряется. это нормально
это ни как не решается все зависит от роутера