Рунет занимает 6,5% процента всего интернета
Количество сайтов в русскоязычном сегменте Рунета составило на осень 2009 года около 15 миллионов. Это порядка 6,5% от всего интернета, свидетельствуют данные поиска "Яндекс".
При этом 88% всего рунетского текста приходятся менее чем на 1% сайтов, а половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы. В среднем на одном сайте сейчас столько же страниц, сколько и десять лет назад, а количество самих сайтов в российском сегменте интернета в 1999 году в 300 раз уступает нынешним показателям. При этом четверть сайтов Рунета — спам-страницы, которые созданы для привлечения посетителей на другие сайты.
В открытом доступе в Рунете опубликовано около 2,3 триллиона слов. "Яндекс" сравнивает это количество с 10,5 миллиарда страниц или 35 миллионами книг. Слова, обозначающие позитивные эмоции и чувства, в русскоязычном интернете встречаются в два раза чаще, чем негативные. Картинок в Рунете около 2,1 миллиарда, однако каждый третий сайт не содержит ни одной картинки, а еще половина использует для оформления не более десятка изображений.
Российские пользователи сети составляют 2,2% от всех пользователей интернета. То есть, на одного пользователя в Рунете приходится больше сайтов, чем в среднем в мире.
Интернет
Интересно, а сколько % в Мировом Интернете - занимает РУССКОЯЗЫЧНЫЙ интернет?
Да везде пишут по разному точной мне кажется нет статистики. Вот например на одном ресурсе пишут.
# 2009-2010 гг. количество пользователей интернета в России достигло 43,3 млн человек (+3% за 3 месяца) – 37% населения РФ
# Российские пользователи составляют примерно 10% всех европейских интернет-пользователей
# Суточная аудитория интернета в России зимой 2009/2010 года составило 25,8 млн человек (22% населения страны, +8% за квартал)
Хочется верить в процентов 50-60 сейчас...
Алексей Фомочкин
Вообшето 99 процентов интернета составляют русские сайты! Только никому ни слова... Это секрет! Ага ага...
1/Russia
1% наверное
Можно еще сравнить население России с населением планеты (CIA FactBook 2010) - 139m против 6768m ~= 2%
Лучше сравни число статей в википедии на русском и на остальных (данные на 26 ноября 2010):
English3476t33%
Deutch1148t11%
Francias1033t10%
Italiano746t7%
Polski747t7%
Nederlands651t6%
Portugues630t6%
Russian618t6%
Espaniol671t6%
Japanese715t7%
Так получается 6%
English3476t33%
Deutch1148t11%
Francias1033t10%
Italiano746t7%
Polski747t7%
Nederlands651t6%
Portugues630t6%
Russian618t6%
Espaniol671t6%
Japanese715t7%
Так получается 6%
ты да я да мы с тобой))))
сейчас уже примерно 30% стопудово. За три года интернет появился практически у всех, у кого раньше не было.
количество пользователей Интернета в России – около 60 млн. (июль 2010 г.)
100% минус не русскоязычный интернет )))