Интернет

Интересно, как вы себе представляли Интернет до первого подключения к нему? Ведь как-то же представляли, наверное?

Лично мне мерещилось нечто киберпанковски-зеленоватое в стиле «Матрицы». Мне почему-то казалось, что большинство сайтов будут иметь тёмную окраску и что шрифты будут более крупными, чем это оказалось в реальности. При этом я не ожидал обилия анимированных смайликов и разнообразной графики. Интернет мне представлялся в основном текстовым, причём в виде светлого жирного текста на тёмном фоне. Когда я вышел в Интернет по-настоящему, он поначалу показался мне похожим на рекламный буклет. Крикливая ярко-цветная раскраска, обилие мелких надписей и баннеров по сторонам. Потом произошло привыкание, но я так и не смог до конца отделаться от впечатления, что всё оказалось каким-то чрезмерно простым и примитивным. А вы?
Ты прав, но таким интернет сделался не очень давно, вот например по телеку или радио раньше же тоже не так много было рекламы, а щас реклама дольше чем фильм идёт. Так же и дела с интернетом, люди зарабатывают как могут... выкручиваются, и им плевать на то что простые юзеры интернета не приветсвуют такой фигни. Я часто смеюсь над людьми которые не имеют представления об интернете, и поэтому задают очень глупые вопросы. Например: "Слух, а ты не мог бы скачать ту песнь, ну та, короче в которой ещё после припева идёт проигрыш такой, ну такой не очень, но за душу берёт, песню ещё мужик поёт какой то, ой, или девчёнка, я уже точно не помню, ну ты короче скачай, с меня конфета! " И как мне эту песню искать? -так и набирать в поисковике: "та песнь, ну та, короче в которой ещё после припева идёт проигрыш такой.... " надо мной гугл долго ещё будет ржать. Так что все мы представляем интернет себе по другому, пока не попробуем сами.
Дмитрий Петин
Лучший ответ
А я себе представлял его в виде списков ссылок на разные сайты и документы с системой поиска по буквам (словам) . Чёрный шрифт на белом фоне. Без всякой рекламы.
Хотя, если честно, он в то время приблизительно таким и был. Только некоторые сайты отличались попугайской раскраской.
Я к нему подключился в начале 90-х годов.
Аркадий Гурин
я думала, что там много-много окошек на весь экран и в каждом окошке картинка на которую надо нажать и на экране появится то что тебе надо. но оказалось всё и вправду просто.
Я не думала, что в интернете есть всё! представляла электронный журнал, который только можно читать :)) ой, давно это было, я ещё в школе училась. С интернетом познакомилась в классе 9 вроде.
**
***славик ***