Как-то у вас сумбурно.
Есть два варианта подключения:
1. Отдельный кабель в квартиру (если дом имеет магистральный кабель) или, что гораздо проще,
2. Через телефонную линию, тогда нужен ADSL модем-роутер обязательно.
В первом случае, на МАКСИМАЛЬНОМ тарифе скорость может быть до 100 Мбит в обоих направлениях (реально в пределах 80-95), во втором случае, если через телефонную линию, до 24 Мбит на загрузку. И то, реальная скорость будет ниже, в пределах 20-ки, и ТОЛЬКО, если линия в ОЧЕНЬ в хорошем состоянии. А на выгруз - вообще беда - до 0,9 Мбит, реально в пределах 0,7.
Хотя, для большинства Интернет пользователей ADSL соединение достаточно. Ведь, только качают и смотрят что-то.
И кто вам мешает узнать у Провайдера (Ростелеком) , подключен ли ваш дом в широкополосному соединению? Если нет, то только ADSL через телефон.
Интернет
Я хочу подключить Ростелеком интернет,хочу узнать подключение идет через модем или надо домашний телефон?
год назад на сайте ростелекома можно было узнать : есть ли оптоволокно по адресу вашего дома
а скорость зависит от места . города где Вы живете
подключение АДСЛ через модем на телефонной линии
Домашний Интернет 2 Мбит/с (базовый) до 2 Мбит/сдо 4 Мбит/с400 рублей
Домашний Интернет 5 Мбит/с (базовый) до 5 Мбит/сдо 10 Мбит/с550 рублей
Домашний телефон и модем, возможен беспроводной.
это у оператора надо спрашивать. У меня через оптоволокно к коробке, а дальше по витой паре и телефона у меня нет.
Подключение идет через кабель, никакодо мадема и телефона не надо, если конечно твой дом подключон. а если ты живешь в жопе города то да, нужен телефон и мадем.
скажите пожалуеста вот я хотел провести домашний интернет через телефон но мне нужно тянуть подземный кабель. мне сказали точка есть но нужно искать трактор самому что бы копать. а копать примерно 80м. это 200р за метр. что делать!?
А если нет соединения в дом, как подключиться через телефон ADSL????