Интернет

Домашний и мобильный интернет.

Объясните чайнику, почему мобильный интернет на много дешевле домашнего. Например, МТС предлагает безлимитный мобильный интернет за 199 руб в месяц, дома я за лимитный (входящий трафик 24 Гб) плачу 650 руб.
Жандос Ертай
вы ен читаете то что написан мелкими буквами. мтс вам предлагает интернет с ограничением скорости до минимума после скачивания некоторого трафика по моему 5 мегабайт в час. потому и цена меньше. плюс продается он оптом сразу куче абонентов и ен факт что все вместе станет им одновременно пользоваться. он хорош для того чтобы почту посмотреть или пользоваться мгновенными сообщениями. тем что должно быть доступно везде и не требовать больших скоростей и трафика. и без гарантии качества. .
а тот что у вас дома вероятно имеет гарантии по качеству . то есть вы платите 650 за возможность эти 24 гига скачать быстро и качественно ) по другому за сервис.
или другой вариант это сложность схемы подключения и необходимость окупать оборудование. отсюда и цена
Сергей Самарский
Лучший ответ
Жандос Ертай Большое спасибо, очень емкий ответ! Теперь я хоть немного подкованна информацией. Качать я ничего не собираюсь, он мне как раз и нужен для просмотра почты, ну максимум, просмотр новостей.
Сергей Самарский тогда он вам вполне подойдет ) только не ждите от него чуда ))
Он очень медленный, не смотря на заявленные скорости+ к тому же глючит частенько.
Никола Крстин
да потому что мобильный инет -очень не стабилен и скорости практически нет....))) лохотрон мобильный инет
Ну конешно из-за скорости
Max Integer
Безлимитный мобильный интернет доступен только для Opera Mini или Opera Mobile
Бахтияр Холов
Тыж с мобилы не скачаеш 40гб за7часов?
во первых что предлагаеться на мобилу, то это только цена за безлемитный нет, а когда заходишь в нет на телефоне, то снимаеться еще и цена трафика, а это гдето 300 рублей за 3-4 часа на мтс, так что ваш нет стоит также сколько и в мтс.
Жандос Ертай Если интернет безлимитный по трафику, то у него не может быть дополнительной оплаты по трафику. МТС об этом пишет, что абонентская плата 199 руб в месяц, входящий трафик ноль, ну а исходящий всегда был по нулям.
это влияет на то какая компания, мобильный интернет не всегда удобен