Интернет
А для чего нужны блоги(поподробней)

Каждый владелец сайта помимо предоставления услуг, ну, к примеру, переписки, предоставляет ещё и разные дополнительные услуги привлекая таким образом граждан именно на свой сайт. В ход идут викторины, реклама, блоги и т. д. Не буду вдаваться в подробности как и каким образом он получает от этого прибыль, но он её несомненно получает. А для нас, простых граждан, это ещё один способ к самовыражению и общению... Вот и получается взаимовыгодное сотрудничество...
Блог сетевой журнал — веб-ресурс, используемый одним или несколькими людьми — блогерами — для публикации различного рода информации, в основном — графоманского бреда. Или рассуждений о жизни, её смысле в эмоционально-тошнотворном стиле, с использованием… кучи… многозначительных… многоточий, долбо*бских недосмайлов, быдлотестов, разговорах об «одной -тян» , ОБВМ и тому подобной х*ите. Блог, ведомый одним человеком называется дневником, группой − по-разному, но часто носит имя соответствующего комьюнити. Самой известной системой блог-хостинга в Рунете является ЖЖ.
Что бы избавить массу людей от "аудио прослушивания" бредовой болтовни некоторых словоохотливых кумов и кумушек!
я думаю, что несколько позиций:
- самовыражение (я пишу-значит я существую)
- seo (это из области интернет-рекламы)
- монетизация (заработок на блогах у меня составил около 5 к рублей за ноябрь)
- seo (это из области интернет-рекламы)
Многим людям интересно делиться чем то новым и читать о жизни других