Интернет
Индексирование в сайта поиске
Я добавил свой сайт в поиск яндекса, выбрал способ, мета-тэг, добавил его в код главной страницы, и подтверждение прав прошло успешно!, но вот что мне яндекс вебмастер сказал: Ваш сайт не проиндексирован Яндексом. (Индексирование сайта запрещено в robots.txt) Мой сайт создан в системе uCoz , у кого такое было что делать? чем это вызвано, как это убрать, в помощи Яндекса написано как исправить эту проблему, и написано вот что: Внимание! Индексирование этого сайта запрещено в файле robots.txt. Сайт не может быть проиндексирован и представлен в поиске, пока запрет не будет удален. Заранее спасибо всем кто мне помог! Очень просто нужно! Ещё раз спасибо!
Вы добавили свой сайт не в поиск Яндекса, а в сервис Вэб-мастеров Яндекса. Только там могут попросить добавить мета-тэг.
Сайты же индексируются независимо от того, есть у Вас этот мета-тэг или нет. Подавляющее большинство сайтов проиндексированных Яндексом не имеет такого мета-тэга. Можете проверить сами, посмотрев коды многих сайтов проиндексированных Яндексом.
Вы, вообще, как юкозник не являетесь вэб-мастером, то есть этот сервис, вообще, не для Вас. У юкозников хозяева ограничивают доступ к файлу robots.txt первые 30 дней всем подряд, а далее по выбору. То есть, поскольку юкозники не настоящие вэб-мастера, то их хозяева решили, что не следует им полностью доверять редактирование этого файла, а то еще натворят что-нибудь. И кроме того, ограничением доступа к robots.txt Ваши хозяева подстраховывают себя от индексации плохих сайтов. Другими словами, если Ваш сайт не понравится хозяевам юкоза, то Вы вообще не получите доступ к редактированию этого файла.
Так что делайте хороший сайт и ждите решения Ваших хозяев. Вдруг они проявят к Вам свою милость и разрешать Яндексу индексировать Ваш сайт.
Да, вот таков он на вкус этот бесплатный сыр...
ой да легко, просто удалите свой сайт из поиска и заново попробуйте зарегистрировать только другим способом. лучше всего файлом - закачать в корень сайта файл который будет предложен и проверить. и попробуйте просто немного подождать. ведь робот не может сразу проиндексировать страничку, ему нужно время. подождите несколько дней и проверьте результаты
User-agent: Yandex
Host: твой сайт. ru
это для яндекса
Host: твой сайт. ru
это для яндекса
Если сайт создан на юкоз недавно - там огранка 30 дней
или нужно не менее 200 посетителей загнать в день
Фаил роботс редактируй