Интернет

Индексирование сайтов

Я добавил свой сайт в поиск яндекса, выбрал способ, мета-тэг, добавил его в код главной страницы, и подтверждение прав прошло успешно!, но вот что мне яндекс вебмастер сказал: Ваш сайт не проиндексирован Яндексом. (Индексирование сайта запрещено в robots.txt) Мой сайт создан в системе uCoz , у кого такое было что делать? чем это вызвано, как это убрать, в помощи Яндекса написано как исправить эту проблему, и написано вот что: Внимание! Индексирование этого сайта запрещено в файле robots.txt. Сайт не может быть проиндексирован и представлен в поиске, пока запрет не будет удален. Сайт уже существует уже более 30 дней. помогите мне. Заранее спасибо всем кто мне помог! Очень просто нужно! Ещё раз спасибо!
Feruzchik:tm: 707
Feruzchik:tm: 707
6 631
Вы добавили свой сайт не в поиск Яндекса, а в сервис Вэб-мастеров Яндекса. Только там могут попросить добавить мета-тэг.
Сайты же индексируются независимо от того, есть у Вас этот мета-тэг или нет. Подавляющее большинство сайтов проиндексированных Яндексом не имеет такого мета-тэга. Можете проверить сами, посмотрев коды многих сайтов проиндексированных Яндексом.
Вы, вообще, как юкозник не являетесь вэб-мастером, то есть этот сервис, вообще, не для Вас. У юкозников хозяева ограничивают доступ к файлу robots.txt первые 30 дней всем подряд, а далее по выбору. То есть, поскольку юкозники не настоящие вэб-мастера, то их хозяева решили, что не следует им полностью доверять редактирование этого файла, а то еще натворят что-нибудь. И кроме того, ограничением доступа к robots.txt Ваши хозяева подстраховывают себя от индексации плохих сайтов. Другими словами, если Ваш сайт не понравится хозяевам юкоза, то Вы вообще не получите доступ к редактированию этого файла.
Так что делайте хороший сайт и ждите решения Ваших хозяев. Вдруг они проявят к Вам свою милость и разрешать Яндексу индексировать Ваш сайт.
Да, вот таков он на вкус этот бесплатный сыр...
Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
58 544
Лучший ответ
еХ.. . ШкОлоТа_
вам ответ дан, в корне вашего сайта есть такой замечательный файлик robots.txt который отвечает за походы ботов поисковиков по вашему сайту и там стоят разрешения что им сканить а что нет)) ) соотвественно как и что его настраивать ищите в поисковике )))
..[Я Ты = ?].. .
..[Я Ты = ?].. .
1 362