Интернет

Как приобрести доменное имя ".ru"

Как приобрести доменное имя ".ru" и где это лучше сделать? Как прикрепить его к хостингу или лучше сразу и хостинг и домен покупать?..
Focker Sterne
nic.ru наш надежный друг, там все есть. Не дешево но надежно.
Sergei Milyutkin
Лучший ответ
Регистрируя домены RU или РФ На всяких NIC.RU вы переплачиваете 500 рублей в ГОД!

Советую брать на 2domains - по 99 рублей в год, никаких проблем - я лично уже 4 домена у них купил и 3 из них уже более года существуют - все работает!
У регистраторов доменных имен приобрести можно (точнее зарегистрировать) .
На срок обычно от 1 года до 10 лет с правом продолжения регистрации.
Лучше купить сначала просто доменное имя, хостинг обычно идет в дополнение как подарок (месяца на три) .
Чтобы прикрепить к хостингу надо в A-запись регистратора вписать ip-адрес который скажет вам хостер.
http ://hosting.nic. ru/
а хостинг можно и в другом месте, вроде у агавы неплохой
Fff
Заходишь на сайты, которые занимаются продажей имён. Те же nic.ru, webnames.ru, и прочие. Регистрируешься, как пользователь. Там же выбираешь себе имя и покупаешь, как в любом интернет-магазине. Оплату осуществляешь по предлагаемым вариантам. Их там много, то есть способов много: хочешь через сбербанк квитанцию распечатай, оплати и жди поступления на счёт, хочешь отэсэмэсся, и т. д, и т. п. Для зоны ru, правда, в общем случае понадобиться заключить договор с регистратором имён, где ты укажешь свои полные паспортные данные. Но это всё будет происходить как бы само собой. Главное читай всё напечатанное внимательно и вдумчиво.
Потом, когда оплата дойдёт, тебе останется всего лишь установить соответствие уже твоему имени и какому-нибудь адресу в сети, то есть к хосту прикрепиться. Ну, а где ты будешь хоститься - это уж сам выбирай. Но если ты такие вопросики задаёшь, значит практики никакой, а потому я бы порекомендовала для начала сделать домашний хост. То есть сперва понять весь механизм, имея его в своих собственных руках. Притяни доменное имя на себя любимого и повозись, посмотри как оно и куда, и вообще что такое, и зачем надо, да как работает. А когда осмыслишь весь процесс, то можно и денег кому-нибудь заплатить за удобство и выделяемый канал.
Домен в зоне .ru, можете зарегистрировать здесь: http://www.mgnhost.ru/domains.php
Это будет стоить 150 рублей в год.
Хостинг можете заказать тут же, вот тарифы: http://www.mgnhost.ru/hosting.php
Регистрацию домена лучше всего делать у надежного регистратора, например здесь.
У них хорошая служба поддержки и качественные сервисы.
Хостинг так же можно купить у них.
Вот подробная справка для начинающих, как (купить) зарегистрировать домен.
Справочная информация, как привязать домен к хостингу.